Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как назвать фирму по ремонту квартир и офисов?


Название фирмы должно нести смысловую нагрузку и говорить о деятельности, которой занимается организация. Особенно, если фирма новая, никому не известная - нужно заявить о себе как об участнике рынка этих услуг.

Название должно внушать доверие к подрядчику. Не стоит изощряться в креативе - все гениальное просто.

Самый беспроигрышный вариант - назвать фирму общеизвестным словом, которое у всех на слуху и с его значением нет разночтений. В данном случае ключевое слово - "ремонт", поэтому обыгрываем его в названии.

Например, "Ремонтник", "Ремонт офисов и квартир", "Ремонт" - просто и понятно. Если назвать фирму "Астра" или "Михалыч", еще придется доказывать и рассказывать всем, почему ремонтники не торгуют цветами и кто такой Михалыч.

Не стоит давать двусмысленное название. Допустим, Домострой. Лучше Стройдом (но это больше для стройки или магазина).

"Креативные" варианты тоже чреваты. Например, "Ремонтник Джон" или "Безупречная дрель" - это для триллеров или комедий.

Можно добавить к названию географическую привязку: "Зеленодольский ремонт", "Москва-Ремонт", но это уже немного косноязычно, да и как-то подсознательно сужает рынок. Но как вариант возможен.

Еще варианты названий:

"РемСервис", "РемУслуги".


Как назвать фирму ...

Как назовёшь лодку, так она и поплывёт, вроде бы так гласит пословица? На мой взгляд, название фирмы (любой), должно быть созвучным и произносится легко. Не надо придумывать навороченных названий, это только навредит. Всё должно быть просто, до неприличия.

Само слово РЕМОНТ должно подсказать и навести на мысль.

К примеру если фирма по ремонту и отделке, то сократим название и получим - РиО, неплохо звучит и солидно на мой взгляд.

Если дать прикольное название с расшифровкой, то можно рассмотреть вариант ШарКон (шарашкина контора),звучит громко и солидно. Но этот вариант подойдёт наверное для небольшой фирмы.

Можно ещё проще вариант придумать - ДОМовой.

И всё же, я бы не парилась и назвала - РиО, самый оптимальный вариант для строительной компании.


В нашем городе есть много фирм по ремонту и строительству. Например можно выбрать название как "Фаворит", "Дом сервис", "Мир строительных технологий", "Уютный дом", "Строй дизайн", "Стиль РемСтрой" названий можно подобрать очень много.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru