Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Декупаж шкафов. Какой декупаж шкафов будет моден в 2015 году?


С каждым годом декупаж становится все более популярным среди рукодельниц. И это легко объяснить, ведь не смотря на то, что декупаж - достаточно простая и малозатратная техника, она позволяет получить поистине потрясающие эффекты. Тем более что декупаж можно выполнять на самых разных поверхностях, в том числе и мебельных. В нашем случае речь пойдет о шкафах и шкафчиках, украшенных с помощью техники декупаж, которая модной и весьма актуальной в 2015 году.

Для того, чтобы понять, какой именно декупаж шкафов будет моден в 2015 году, необходимо знать, какие тенденции в дизайне интерьера подготовил нам новый, наступающий 2015 год. Итак, первой модной и, пожалуй, самой главной тенденцией 2015 года в дизайне интерьера можно назвать "простоту, индивидуальность и экологичность", которая воплощает в себе такие понятия как "близость природы", "натуральное во всем" и "новая жизнь старых вещей". Удовлетворить этим требованиям смогут шкафы, украшенные рисунками с растительными орнаментами, птицами, животными и т.д., выполненными в технике декупаж.

Причем особо ценными станут старые шкафы, выполненные из натурального дерева, и отреставрированные с помощью техники декупаж. Именно такая мебель воплощает в жизнь все каноны данного направления - экологичность, простоту и индивидуальность.

Еще одним модным направлением в дизайне интерьера 2015 года являются такие фольклорные тенденции как цыганские мотивы и славянский фольклор. Данные направления олицетворяются яркими красками, пестрыми узорами и этническими мотивами.

Остаются модными в 2015 году и такие направления как белые интерьеры и черно-белые интерьеры, которые уже несколько лет попадают в топовые направления интерьерной моды. К таким интерьерам подойдут шкафы с нежными пастельными и черно-белыми рисунками, выполненными в технике декупаж.

Достаточно молодым, но стремительно набирающим обороты, направлением в дизайне интерьера является тенденция "простота во всем". В 2015 году она считается одной из самых модных. Этому направлению свойственны такие отличительные черты, как, например, надписи на стенах и мебели. Последним писком интерьерной моды считается покраска стен и мебели специальной краской, на которой можно писать мелом.

Однако мебель необязательно полностью покрывать специальными красками, на которых можно писать и рисовать мелом. Частично поверхность мебели можно украсить надписями или символическими рисунками в технике декупаж. Ведь некоторые вещи могут быть неизменными (как надписи и рисунки в технике декупаж), а некоторые - могут быть весьма непостоянными (как рисунки и надписи, сделанные мелом). В этом и будет заключаться вся прелесть данной комбинации.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru