Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что можно сделать из старых дисков? Какие вещи можно сделать из дисков?


Старые лазерные диски очень широко используются в приемке сигнала спутника, если вы используете интернет модем в тяжелой зоне приема сигнала для спутников то лазерный диск для вас будет как некогда кстати. Для мощной конструкции сигнала вам понадобится 15см очищенной от кабеля медной проволоки и лазерный диск. Берем модем и обматываем его кольцами медной проволоки с расстоянием в 4см друг от друга а остававшийся часть выводим как антенну под вертикальным углом. Прикрепляете к задней части модема сам лазерный диск и ваш модем теперь хорошо просматривается спутниковой системой. Те же действия можно применять и в домашних условиях при плохом сигнале.


Старые диски - отличный материал для поделок своими руками. С их помощью можно сделать множество не только красивых, но и полезных вещей. Например, из дисков можно сделать подставки под кружки, чашки и даже бокалы. Очень оригинально будут смотреться подставки-диски, раскрашенные красками и покрытые лаком или обклеенные бумагой с рисунками и покрытые лаком. Последняя техника носит название декупаж.

Также старые диски можно использовать в качестве дна при создании декоративных стаканов. Это могут быть подставки для карандашей или каких-то других бытовых мелочей.

Из старых дисков можно сделать подставки для салфеток. Для этого понадобится всего три старых диска. Готовую салфетницу можно раскрасить красками, украсить бусинами, камешками или другими декоративными предметами.

А можно соорудить из старых дисков подставку для украшений и бижутерии.

Можно использовать старые диски для создания мозаики. Для этого нужно просто разломать старые диски на кусочки и обклеить ими поверхность предмета. Мозаикой из дисков можно украсить самые разнообразные предметы - стаканы, кувшины, рамки для картин и фото, цветочные горшки и т.д.

Старые диски станут прекрасным материалом для создания елочных игрушек. Можно украсить диски бусинами, рисунками, оснастить их веревочкой - и игрушки для елки готовы. А можно сделать елочные игрушки из мозаики, выполненной из старых поломанных дисков.

Некоторые умельцы умудряются изготовить из старых дисков не только елочные игрушки, но и целую новогоднюю елку. Несколько необычный вариант использования дисков, но, думаю, он, как и другие варианты, заслуживает внимания. Тем более, что совсем необязательно делать большую елку. Можно сделать маленькую елочку из дисков.

Из старых дисков можно соорудить светильники или абажуры для светильников и ламп.

А еще из старых дисков можно сделать шторку. Это может быть штора на окно, дверь или даже на какую-нибудь нишу, которую необходимо спрятать от посторонних глаз.


Когда дома накопилось огромное количество ненужных, сломанных, и треснувших дисков, не спешите их выбрасывать. Потому что из дисков можно многое сделать, и вещи сделанные из дисков будут полезны в быту, или украсят вашу квартиру.

Что же можно сделать из дисков?

-мы делали висюльки в дверной проем. По-другому шторы из дисков. Красивое зрелише, особенно на солнечном свету.

-из дисков можно сделать отличные подставки под кружки.

-если умеете рисовать, то можно красиво расписать диски, склеить и соединить их, чтобы получилась картина. Вот вам и произведение искусства.

-из ненужных дисков, получится отличная салфетница.

-можно сделать часы.

Вот несколько фотографий:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru