Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Практично ли в туалете использовать рольставни?

Имеется в виду, если что-то понадобится на полочках, бумагу там очередную достать или еще что, придется наклоняться за унитаз, чтобы их открыть. Или есть какие-то другие варианты подъема?


Давайте попробуем разобраться по-порядку.

Когда и кто зачем и почему устанавливает рольставни в туалете?

Когда понятно, во время ремонта.

А вот вопрос "кто", уже очень интересный, исходя из личного опыта, могу сказать, рольставни устанавливают люди которые постоянно за что-то переживают, или беспокоятся, ка правило все эти переживания не на чём не основаны, просто характер такой, переживают там где это не надо.

Их аргумент "вдруг что-то , где-то потечёт", все разговоры о том что на современные трубы даётся гарантия от 50-и лет их не убеждают, они привыкли не доверять мастерам. В этом случае я устанавливаю рольставни, хотя считаю что короба гораздо красивее смотрятся,

ведь сверху коробов кладётся кафель (в самом крайнем случае, разобрать короба можно за пол часа, плитка снимается с гипсокартона вместе с бумагой, если надо спрятать водяные счётчики, то делается это в горизонтальном коробе с помощью сантехнической дверцы), весь туалет оформлен в одном стиле, рольставни смотрятся как "!заплатка" (это сугубо моё мнение, но общаясь со своими коллегами-строителями, слышу от них тоже самое).

Ну и последнее, про бумагу и "за унитазом" не совсем понятно, вот посмотрите на картинку,

на которой видно крепление под бумагу и рольставни выше бачка унитаза, видимо Вам просто не качественно, точнее не продуманно установили рольставни.

Бумагу держать в шкафчике не удобно, она должна быть рядом с унитазом (думаю понятно почему), для этого и существую крепления под туалетную бумагу.

В конце добавлю, конечно же все мы "видим мир" по разному, допускаю что кому-то просто нравятся рольставни в туалете, хотя я придерживаюсь противоположного мнения.


Рольставни в санузле, с целью скрыть сантехнические коммуникации.

При этом остаётся свободный достув с целью ревизии и ремонта .

Рольставни можно открывать вручную, что в принципе просто и не составит особого труда.

А можно поставить автоматический механизм открывания, нажал на кнопочку и ставни поползли на верх. Это самый дорогостоящий вариант сантехнических рольставней.

Тут каждый решает сам, какой способ открывания больше подходит именно для его санузла.

Но не думаю, что есть смысл делать рольставни, только для того, что бы поставить во внутрь туалетную бумагу или бытовую химию.

Весь смысл сантехнических рольставнях, в том ,что бы облегчить доступ к сантехническим коммуникациям с целью ревизии и ремонта, в любой момент. Не прибегая к частичному демонтажу, например плитки над унитазом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru