Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно использовать балкон?


Балкон - прекрасное дополнение к площади квартиры.

Если вы любите зелень, то можно сделать на балконе зимний сад

Если вы много времени проводите за компьютером или работаете на дому, то сделайте на балконе кабинет

Если у вас балкон выходит из кухни, то можно увеличить за счет балкона площадь кухни

Площадь балкона можно рационально использовать под игровую комнату для ребенка

Балкон можно сделать прекрасной зоной отдыха для всей семьи, оформив его в теплых пастельных тонах, поставив небольшой диванчик для отдыха или кресло

Итак, все в ваших руках! Используйте вашу фантазию и ваш балкон станет полезным...


Прям из фантастического фильма!:))) Я, все чаще, у людей на балконах вижу сарай+помойка!;)


У нас вот балконы не большие, сильно не разбежишься. Я с помощью мужа сделала себе там на лето свой маленький кабинетик, на подоконнике у меня стоят книги, с одной стороны стоит кресло, балкон застеклен и получается очень удобно, особенно когда утром просыпаешься, с чашечкой кофе идешь на балкон, и вдыхаешь первые глотки свежего воздуха. Я там читаю, пишу, могу даже просто посидеть. Прям как в кино, но мне очень нравится такой балкон.


У нас на данный момент очень модно делать из балкона домашнюю оранжерею. Для этого нужно только хорошо остеклить и утеплить балког, и у вас круглый год будет весна в квартире. Очень хорошо там смотрятся вьющиеся или плетущиеся комнатные растения, а так как они выделяют много кислорода, то в квартире будет всегда чистый и свежий воздух.


Сейчас многие балкон объединяют с куХней Или с кОмаНтой, то есть расширяют место с помощью балкона.

Также балкон используют как подвал на первом эаже, как кладовку, то есть там только хранятся вещи и не отдыхают.

то-то используеТ балкон как сад и город.

Мы балкон используем как комнату отдыха для двоих. В романтичном стиле.


Есть разные варианты использования балкона

самый распространенный вариант использовать его как мсто для хранения - что только не лежит на балконах - велосипеды, санки, коляски, колеса, инструменты и все остальное.

Из балкона можно сделать продолжение комнаты, убрав стены и перегородки, только балкон необходимо утеплить, иначе замерзнете. В таком продолжении можно сделать место для отдыха, кабинет, игровую комнату или просто помещение с цветами.

Можно просто поставить на балконе кресло, столик и завтракать там, поглядывая в окно.

мне очень нравятся программы по ТВ, где часто переделывают балконы в комнаты и тд


Лично у меня папа на балконе хранит колеса от своего автомобиля, вернее от двоих своих автомобилей, поэтому об каком то ином способе использования балкона пока что приходится только мечтать.

Так же я знаю, что отец мечтает о полном остеклении балкона, с заменой всех ограждающих конструкций. То есть такой вертикальный пенал из стекла и пластика, как это сейчас модно.

Ну и лично мне нравятся балконы, полностью выполненные из стекла, и с размещенными на нем и на полках, цветами. Знаете ли такая вот оранжерея или зимний сад. С подсветкой, особенно ночью, очень красиво смотрится сам балкон и весь панельный дом.


Вот когда сделаю ремонт в своей новостройке и въедем в новую квартиру, то обязательно оборудую там себе кабинет для работы. А на подоконниках жена поставит свои любимые цветы. и инструменты мои в квартире места занимать не будут.


На балконе не так тепло как в квартире, из-за этой особенности балкона максимально использовать балкон не получается, но можно его утеплить, поменять окно и сделать на балконе шкафчик, для хранения закаток и инструмента.


Лично у меня на балконе всегда много растений. Летом, вернее, начиная с весны высаживаю огурцы, помидоры и разную зелень. Балкон теплый, сезон длится долго. И ни в коем случае не использовать балкон под свалку хлама..



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru