Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Идеи для увеличения пространства в малогабаритных квартирах?


Идей для увеличения пространства много.

Для примера возьмем маленькую жилую комнату, из которой нужно выжать максимум.

Для начала стены и потолок.

Для потолка в маленьких помещениям часто используют модули, которые способны визуально увеличить высоту стен, а соответствующее освещение на потолке поможет и раздвинуть стены.

Сами стены рекомендуется отделывать в светлые тона, можно с распределением на зоны. Иногда контраст зон позволяет расширить пространство до неузнаваемости. Например, одна стена у вас белая, но противоположную можно нанести фактурную штукатурку темного оттенка. Это позволит максимум зрительно увеличить комнату.

Так же помогают наличие зеркал. Их используют на стенах и в мебели. Они увеличивают пространство, но здесь главное не перестараться. Большое количество зеркал могут утяжелить комнату и наоборот сузить ее. Пусть это будет одно, но большое зеркало. Вешается оно напротив самой светлой стены. так светлые оттенки будут отражаться, давая свет и пространство.

Теперь мебель. С малогабаритными квартирами приходится сталкиваться часто. Здесь только одно пожелание заказчику- минимум мебели. Пусть ее будет немного, зато она будет функциональной. Если хотите в свой дизайн включить электро или фальшь-камин, то и это возможно, но пусть это будут настенные варианты.

Так же многое зависит от дополнительного освещения. Чем правильней подобран свет, тем больше пространство.

Использование рисунка 3Д- так же помогает расширить комнату.

Обои из фотографий-тоже вариант увеличения зрительно площади.

Я считаю, что вариантов масса. Выбор за заказчиком.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru