Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как оформить мансарду в деревянном загородном доме?

Хотим на мансарде деревянного дома сделать игровую комнату для детей. Как ее лучше оформить? Какие нюансы следует предусмотреть?


Очень часто на мансардах делают детские комнаты. Всё зависит от того, как расположены окна на Вашей мансарде и есть ли они там вообще. Нужно позаботится о том, чтобы ребенок не имел доступа к ним в целях безопасности. Если дом из сруба и внутренняя отделка деревянная, то нужно выбрать покрытие для стен безопасное для ребенка, т.е. те краски или лаки, которые имеют сертификат для детских учреждений. Если помещение небольшое. Выбирайте светлые тона, можно даже белый. Стены и потолок можно красить в один тон, расширят пространство горизонтальные полосы по периметру комнаты. Там где стена идет наискосок, удобно расположить диван, кровать или же тумбочки либо комоды для детских вещей и игрушек. Таким образом нижние неудобные и низкие углы помещения будут зрительно исправлены. Если мансарда прямоугольной формы - с узкой стороны на стене можно сделать фотообои или роспись в виде домика или природы(если покрытие стены позволяет). В месте с хорошим освещением ближе к окнам стоит поставить детский столик со стульчиками для рисования и других игр.

Для более детальной консультации следовало бы увидеть фото вашей мансарды.


Для начала следует позаботится о безопасности мансарды для ребенка. Её нужно хорошо утеплить, изолировать все розетки. У нас на мансарде просто обычная комната. Утеплена не очень хорошо, а зимой даже залетает снег.

Так что при проектировки детской комнаты позаботьтесь о безопасности. Окна желательно сделать повыше, даже можно на крыше как показано на фото.

Таким образом ребенок не сможет добраться до них, а в комнате будет достаточно светло.

Обратите внимание на материалы которыми будете отделывать комнату. Они должны быть экологически чистыми и не горючими.

Дизайн комнаты сделать можно любой. От самого простого

до сложного

Детскую кровать лучше поставить к самой большой глухой стене торцом. Изголовьем ставить не нужно. Сейчас продаются очень хорошие кровати-чердаки. Ребенку очень понравиться забираться на неё. Это в том случае если позволяет высота стенки.

Стол всегда ставят под окном, что бы света было достаточно. У самой маленькой по высоте стены можно поставить коробки с игрушками.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru