Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как помыть зеркало/окно без разводов?

Как помыть зеркало/окно без разводов?


Раньше я мыла стекла на окнах и дверях используя специальные моющие средства для стекол и зеркал, а стоят они не очень дешево и все-равно приходится долго тереть сухой тряпкой после этих средств для достижения эффекта без разводов. Позже приобрели даже специальный мойщик-пылесос для стёкол от Кёрхер, но и он оставляет разводы, увы...

А потом случайно наткнулась в магазине на салфетки из микрофибры, взяла парочку и решила помыть окна и о чудо (!), мыть такой салфеткой легко, быстро и ни каких Вам разводов.

Самое главное, что теперь всякие "чудо-средства" для стекла и зеркал приобретать не нужно.

Одной салфеткой мою с мылом стекло, а второй вытираю на сухо и всё, и быстро и удобно и чисто.

Правда эти салфетки не вечные, но они не дорогие и можно себе позволить их покупку.

Все-равно дешевле, чем покупать средва для стекол и зеркал.


В магазинах продаются специальные тряпочки для стекол и зеркал, почле них не остаются разводы, я мою обычной водой, без всяких средств. Ну а раньше мыли обычной тряпкой, и протерали зеркала и стекла просто обычной газетой, тоже не оставляет разводов. Еще может быть такое средство, очень мыльное, после которого тяжело вытереть с поверхности. Я им вообще не пользуюсь, обычной водой мою и вытераю специальной тряпочкой для стекол. Она не дорогая, и одной ей я пользуюсь долгое время, не на один раз. А окна я предпочитаю мыть, она на ручке с резинкой и губкой, пластиковая, забыла как называется, всегда есть в машине...:)


Я обычно пользуюсь специальным средством для мыться окон и зеркал и скребком для стекол. Технология проста: пулевилизатором наносим средство на стекло или зеркало, затем скребком сверху вниз снимаем раствор, если стекло недостаточно чистое- повторяем процедуру до желаемого результата, если все же остаются какие-то разводы, беру газету и круговыми движениями протираю стекло (лучше использовать чистую бумагу, поскольку некачественная типографская краска может тоже остаться на стекле) до исчезновения разводов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru