Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от неприятного запаха духов в квартире?


Хорошо проветрить помещение, для этого открыть настежь все окна/форточки, двери (если запах уже распространился по всей квартире), если благоухает в одной комнате - закрыть двери во все остальные комнаты (предварительно и в них открыв окна).

Удалить источник "благоухания" - если пол - хорошенько промыть с мыльными средствами без запаха (наложение интенсивных запахов штука неприятная, вызывающая кашель и головную боль, поэтому хлорка и Доместос - не вариант). Если духи пролиты на ковер или мягкую мебель - замыть обильно это место, положить на него несколько газет и попрыгать или похлопать - газеты хорошо впитывают и воду и запахи. Намокшие газеты сложить в полиэтиленовой пакет, и повторять, пока свежие газеты не перестанут впитывать воду. Пакет с газетами завязать, чтобы и из него не "блговоняло". Дальше можно пятно сушить утюгом через несколько слоев марли/ткани.


Для этого нужно развесить сырые простыни или полотенца по помещению и открыть все окна. Сырая ткань хорошо впитывает любые запахи. Ну конечно нужно избавиться от очага запаха. Если вы пролили их на пол то замойте это место хозяйственным мылом. Если же вы пролили их на что то мягкое, то это место нужно просушить. И если есть возможность, то замойте хозяйственным мылом. Еще можно в ведре с водой разбавить марганцовку, такой состав тоже впитает запах.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru