Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую плетеную мебель выбрать для дачи?


Выбрать мебель для дачи бывает достаточно сложно. Основным требованием к мебели для дачного дома, в большой степени, является ее универсальность. Как же приятно летом вытащить в сад удобную кушетку или кресло, организовать обеденное место на открытом воздухе, устроить вечеринку барбекю со всеми удобствами, та даже просто посидеть с семьей.

Загородный участок станет более комфортным с удобной и красивой садовой мебелью. Она должна быть также идеально вписывающейся в оформление дома и сада. При выборе мебели нужно учитывать материал, из которого она изготовлена.

Виды мебели:

  • Пластиковая мебель. Подходящий вариант для тех случаев, когда обустройство дома и сада еще не закончено, а мебель для отдыха не нужна. Ну и плюс в том, что стоит такая мебель дешево. Но, на пластиковой мебели нельзя слишком сильно экономить, даже если она не нужна на несколько лет, а всего на пару сезонов, иначе можно купить комплект, который и месяца не прослужит. Зимой нельзя хранить мебель на участке, лучше убирать ее на хранение.
  • Деревянная мебель. Она очень хорошо создает атмосферу уюта и тепла в доме. Также она органично вписывается в природный ландшафт. В качестве материала используется: дум, бук,ель, лиственница или экзотическое тиковое дерево. Низкая теплопроводность мебели защищает ее от перегревов в жару и остывания в холодную погоду, что позволяет комфортно себя чувствовать на ней в любое время года.
  • Плетеная мебель. Красиво и гармонично на участке будет смотреться мебель из ивовой лозы или ротанговой пальмы. Несмотря на изящный внешний вид, плетеная мебель устойчива к солнцу и небольшой влажности. Еще один плюс этой мебели, это небольшой вес и относительно не высокая цена.
  • Кованая мебель. Тонкая и хрупкая, напоминающая кружево, но в тоже время очень прочная. Прекрасно сочетается с другими коваными элементами на участке. Часто кованую мебель комбинируют с деревом, что бы сидеть на ней было комфортно и в холод и в жару.
  • Мебель из камня. Вариант очень красивый, но дорогой, и не всегда сочетается с общим дизайном дома и участка. К преимуществу относиться долговечность и прочность. Мебели из камня не страшны осадки, солнце или мороз. Если вписать ее в ландшафт грамотно, то можно создать на участке атмосферу величия и роскоши.

Хоть и не совсем мебель, но все же я бы вам посоветовала приобрести, также гамак. Очень удобная и крутая вещь. Нужная в любом доме, для лета - идеально. А если еще дети есть, то тем более.

Может что то подберете для себя. Удачи!


Плетенная мебель тоже бывает разная.

Некоторые дачники выбирают искусственный ротанг.

Он не такой дорогой, как натуральный материал. Бывает разных цветов, разных форм.

Можно выбрать неимоверно красивые гарнитуры, способные подчеркнуть дизайн дачи и садового участка.

Такая мебель для дачи подойдет и для внутреннего благоустройства, и для оформления участка( для улицы).

Иногда выбирают плетенную мебель из натуральных материалов- такие как лоза и так далее. И я в числе поклонников такой мебели. Но! Существует много сложностей по уходу, по ремонту. Такая мебель, даже самая качественная, не будет долговечной. Но тоже присутствует ассортимент мебели по размеру и дизайну. Хотя в таком варианте больше ценится прочность.

Теперь о ротанге. Самый,пожалуй, дорогой из перечисленных материалов, потому что ротанг- это азиатская лиана. Но материал полюбился нашим дачникам. чаще всего ее покупают для оформления жилых помещений. От таких изделий исходит тепло, уют.

Что же касается иных материалов, которые только выглядят, как плетенные, то и останавливаться на них нет смысла. Моветон и безвкусица.

При выборе натуральной плетенной мебели обращайте внимание на качество и обработку изделий. И если выберете подходящий вариант, будете правильно содержать и ухаживать, то радовать плетенная мебель будет Вас долго. Ведь нет ничего красивее природных материалов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru