Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как эффективнее избавиться от кошачьей шерсти в квартире?


Наверное только с помощью ежедневной уборки пылесосом. Если кошка длинношерстная, нужно ее почаще вычесывать. Еще я каждый месяц обрабатываю ковер со специальным средством для чистки ковров "Золушка" и щеткой. Вытаскиваю щеткой из ковра не только кошкину шерсть, но и свои волосы.


Кот в квартире линяет всего два раза в год, в остальное время шерсти не очень много. Я беру пылесос и пылесошу все квартиру раз неделю, а сразу после этого мою пол влажной тряпкой, пока помогает и шерсти не видать.


Думаю, что самый эффективный способ избавиться от шерсти, это использовать пылесос со специальной насадкой или турбощеткой. От шерсти не останется и следа.А вот что бы шерсти было меньше, чесать кошечку).


Если шерсть на ковре, то можно сделать так. Наберите ведро воды, возьмите щетку, намочите щетку и круговыми движениями чистить ковер. Получится что вы скатываете шерсть в шарики, эти шарики очень легко убрать. Если же пол голый, то поможет обычный пылесос. Вообще шерсть от кота, в квартире это навсегда. Она может быть где угодно. За ней не угнаться. Я вот например каждый день чищу штаны и футболки с рубахами от шерсти. Вроде висит в шкафу, а все равно шерсть садится. Так что в этом деле поможет только уборка и терпение.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru