Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Плюсы и минусы оформления спальни в восточном стиле?


Плюсы восточного жанра.

Спальня, оформленная в восточном жанре, пронизана чувственностью и даёт чувство тропического тепла, не взирая на мерзопакостный ноябрь за окном и ещё не включенное центральное отопление. В такой спальне хочется проводить огромнее времени, чем отведённое только на сон, так как она обещает удовольствие от созерцания каждой этой роскоши, соответствующей дворцам восточных шейхов и индийских махараджи, и покой для души, каким владеют просвещённые йоги.

Минусы восточного жанра.

Это, безусловно, громадное число текстиля, собирающее пыль и требующее немалых усилий при его глажке позже стирки. И цвет спальни, тот, что обычно применяется в восточном жанре, на некоторых людей действует угнетающе. Всё-таки такая спальня - это достаточно тяжёлое пространство, белый цвет в нём не применяется в чистом виде. И безусловно, цена каждой этой роскоши абсолютно сравнима с 2-хнедельным отдыхом на Гоа.


Начну с практических плюсов: спальни в целом и мебель для них в восточном стиле, как правило, невысокие, что очень удобно для людей с невысоким ростом. Знаю по себе, потому что я маленького роста. Затем, если мы говорим о спальне в китайском стиле, то оформление там происходит по принципам фен-шуйя, что, как утверждают, благоприятно сказывается на здоровье и даже материальном благосостоянии людей, проводящих там время. А вот к минусам я бы отнесла то, что это очень своеобразный стиль, к которому надо привыкнуть с детства, а обыкновенному европейскому человеку, он может очень скоро надоесть.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru