Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из чего можно сделать гамак в саду?


Гамак для садового участка можно сделать из разных материалов. Огромной популярностью пользуются тканевые гамаки - хлопковые и синтетические (в основном нейлоновые). Такие гамаки просты в изготовлении и эксплуатации. Нейлоновые гамаки будут менее приятны для тела, чем хлопковые, зато прослужат куда дольше, так как синтетика имеет более высокую прочность и не выгорает на солнце.

Также гамак для сада можно сплести из толстых и крепких ниток или шнуров. Причем шнуры лучше выбирать плоские, а не круглые, так как плоские шнуры в готовом изделии не будут натирать кожу и врезаться в тело.

При желании можно сделать комбинированный гамак, используя несколько материалов и техник, например, тканевый гамак, украшенный вязаными кружевами или плетением в технике макраме.

Особое внимание следует обратить на выбор конструкции гамака, поскольку она так же, как и ткань, может быть разной. Например, существуют лежачие и сидячие гамаки, гамаки с каркасом, балдахином, москитной сеткой и др. Рассмотрим несколько вариантов.

Гамак на каркасе - удобен тем, что для его размещения не требуется искать подходящие деревья и столбы. При необходимости такой гамак можно легко перенести в другое место.

Гамак-кресло - сидячий вариант гамака. Имеет более компактные размеры, чем лежачие гамаки.

Гамак-качели - в принципе, этот вариант гамака несколько напоминает конструкцию гамака-кресла, с тем отличием, что в данном случае сиденье не имеет ярко выраженную форму кресла.

Гамак-кровать - достаточно необычный и не совсем компактный вид гамака. Однако и он имеет свои преимущества. Конструкция такого гамака максимально приближена к конструкции обычной и привычной для нас кровати, что позволяет хорошо выспаться на открытом воздухе. Обычно гамаки-кровати дополняют балдахинами.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru