Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как обустроить в квартире зимний сад?


Обустроить зимний сад в квартире можно, причем очень просто и легко. Но существует огромная проблема купить и привезти и установить разные растения для зимнего сада еще пол беды а вот создание условий для них это уже серьезно поэтому для такого сада необходим подбор совместимых растений которые могут существовать друг с другом. Для некоторых растений нужна повышенная влажность а в квартире это не желательно для этого дела просто необходим специалист по растениям он Вам все подскажет и обьяснит как лучше составит карту растений.


Зимний сад в квартире

Как бы это не показалось странным, но оборудовать зимний сад в обычной городской квартире не совсем то и просто. Не достаточно навесить полок, подставок и накупить цветов, а нужно вначале заняться изучением цветов и растений. Постичь науку об ухаживании и выращивании комнатных цветов и в особенно экзотических. После того, как вы проштудировали кучу литературы и прозондировали весь интернет, обязательно зарегистрируйтесь на одном из сайтов любителей флоры и фауны, чтобы в дальнейшем держать руку на пульсе.

Не все растения могут жить рядом с друг другом. Не все растения любят одну и ту же температуру и освещённость. Нужно создать гармоничные условия для каждого типа из растений. Особенно капризно себя ведут экзотические виды растений. Не дай бог перелить или не долить, всё, сразу листья желтеют и корни начинают гнить.

Особенности земли и тёрна, удобрения и всякие добавки, всё нужно знать от А до Я. Зимний сад можно сравнить с детским садиком, заболеет один, сразу же будут болеть и остальные. Зимний сад - это красиво, это современно, это украшение любого жилища, но это ещё и непосильный труд и терпение.

Я бы к примеру для начала пошла к специалисту - садовнику и просто по душам пообщалась бы с ним. Стоит ли вообще начинать и подходит ли ваша квартира для создания зимнего сада? Да и что такое - ЗИМНИЙ САД, это ведь не просто 20 горшков с цветами, это подбор и гармония, это визуальная красота и покой...

Нужно очень любить цветы и отдавать всю душу, тогда у вас зацветёт ваш зимний сад в квартире.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru