Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать садовый фонарь?


Хочу описать , на мой взгляд, один из самых простых способов изготовления садового фонаря. Это фонарь , сделанный их жестяной банки.

Для этого нам понадобятся следующие детали:

жестяная банка

самоклеящаяся бумага

молоток

гвоздь с большим диаметром

узор

краска-спрей

песок

свеча в металлической основе.

Сначала нужно правильно подготовить жестяную банку. Для этого плотно набиваем ее песком, заливаем водой и ставим в морозильную камеру. Это поможет банке набрать нужную жесткость и тогда ее будет намного удобнее пробивать гвоздем во время нанесения рисунка.

После этого выбираем любой понравившийся узор и любым доступным способом наносим его на банку (например, переведя через копирку на самоклеющуюся бумагу и потом нанести саму бумагу липкой стороной на жестяную банку). Затем наносим при помощи гвоздя и молотка пунктирным способом узор на банку.

Можно использовать гвозди разного диаметра, что придаст рисунку еще больше оригинальности.

Сверху на банке нужно пробить два симметричных отверстия для подвески, которую можно сделать из любого декоративного материала.

Сверху на банку наносим краску из балончика (цвет любой - по выбору). А внутри фонарь лучше покрасить белой краской. Это будет способствовать более яркому освещению.

Внутрь фонаря опускаем свечу в металлическом контейнере и вешаем в любое удобное место в саду.

Такой фонарь украсит собой любую зону Вашего садового или дачного участка.


Смысл в садовом фонаре, это освещать выбранную вами дорожку на вашем участке. Так же красиво садовый фонарь будет смотреться рядом с беседкой или вокруг бассейна. Конечно можно купить фонарь в магазине, сейчас их продается великое множество на вкус и дизайн. Но сделанный вашими руками садовый фонарь обойдется вам в разы дешевле, если у вас финансовые трудности например. А участок сделать красивым хочется.

Для плафонов подойдут всевозможные подручные средства. Которые вы хотели выбросить, а не успели. Пусть будут это старые игрушки-кубики например. Красивые стеклянные, пластмассовые баночки. Цветочные горшки, кашпо и другие подручные средства. Даже можно изготовить плафон из полимерной глины.

Для этого нужно взять картонный пакет от молока, кефира или сока. Можно взять пластиковую бутылку.

На такую заготовку выдавливаем полимерную глину в хаотичном порядке, который вам нравится и дать хорошенько высохнуть. Можно вместо полимерной глины использовать жидкие гвозди или твердым герметиком.

Теперь такой плафон следует установить на установку с лампочкой или светодиодом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru