Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как обустроить ванную комнату в деревянном доме?


Обустроить ванную комнату в деревянном доме можно как минимум двумя способами, оставляя на стенах и полу дерево, как в бане и сауне, установив все нужные сантехнические приборы и трубную разводку. Дерево спокойно высыхает после попадания на него воды при пользовании ванной или душем.

Но если вы хотите сделать ванную комнату "как в городских квартирах" всю красивую, такую, в кафеле или мозаичных элементах, то это можно сделать следующим образом.

На деревянный пол и стены укладывается пергамин практически любой марки, какие встретите в ваших магазинах. Этот материал применяют для гидроизоляции и пароизоляции, в данном случае, деревянных конструкций.Он также обладает некоторыми свойствами теплоизоляционного материала. Это недорогой но очень нужный материал выпускаемый промышленностью в рулонах. По сути это строительный картон, бумага пропитанная битумом.

Расстилается он на исключительно сухое дерево.На горизонтальные поверхности он ни чем не крепится. На вертикальные поверхности можно "пристрелять" строительным степлером, только для того, чтобы просто пергамин не упал со стен. Рассилают его внахлест, перекрывая стыки одной полосы рулона примерно на 150 - 200 мм.

На пергамин, саморезами, приворачивают ГВЛ (гипсоволокнистый лист).И на пол и на стены.

Грунтуют поверхность ГВЛ. Дают просохнуть примерно 6 - 12 часов.

Затем на ГВЛ можно наклеивать керамическую плитку, керамогронит, натуральный камень, искусственный камень, мозаику, вообщем все, что душе угодно. В зависимости от вашего желания и фантазии, применив для этого обычный промышленный плиточный клей, любой доступной в вашей местности марки,с применением зубчатого шпателя или кельмы с зубчатыми краями.

По окончании плиточных работ производится затирка швов обычным способом. И будет у вас ванная в деревянном доме, ни чем не отличающаяся от городской. Удачи.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru