Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и из чего лучше построить детские качели на своём участке?

Схематично, если можно, и с описанием материала.


Качели можно сделать из разных материалов. Поэтому, исходя из того, чем вы располагаете, можно приступать к изготовлению качелей. Главное здесь, это несущие опоры. Если нет сварочного аппарата и металлических труб, то качели можно делать деревянными. Сначала делается рама, как основание Можно делать без рамки, если качели будут установлены на твердой поверхности
. Она должна быть достаточно широкой. Затем делаются опоры с двух сторон. От углов рамки брусья на верху соединяются и закрепляются уголками. Получается два больших треугольника. Высота выбирается изходя из возраста ребенка, и предусматривается ли участие детей. Эти опоры соединяются перекладиной. На переладину заворачиваются подвесные крюки. Теперь изготавливается сиденье. Его можно сделать просто одной широкой доской, либо со спинкой. Подвешивается сиденье цепями или прочной веревкой с металлическим кольцом на конце для предотвращения перетирания веревки. По желанию можно цепи установить по две с каждой стороны для лучшей уидчивости ребенка.


Взять два бревна диаметром 100-150мм и длинной 2.3м. Выкопать две ямы глубиной 0.6м, установить брёвна и с помощью трамбовки закрепить их. Выпилить трубу диаметром 35мм длинной 1.2м, закрепить на верхних концах брёвен скобами, чтобы труба не перемещалась вдоль своей оси, установить упор, привязать верёвку.

2мя концами к трубе в низ положить дощечку размером длинна 0.5м ширина 0.2м. Качели готовы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru