Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отделать тамбур?

Как отделать тамбур (общее пространство двух квартир на лестничной клетке) .


Так как тамбур использовать будут две семьи, то изнашиваться любая его отделка будет быстрее. Потому самое главное в выборе материала отделки, это её надёжность и долговечность. Также, как не крути, тамбур в каком-то смысле будет Вашим лицом. За время проживания в квартире будут люди, которые зайдя к Вам дальше тамбура не будут проходить. Потому не стоит отделывать его остатками от ремонта квартиры, или т.п.

По вышеизложенным причинам я бы однозначно отказался от обоев. Также от пластиковой вагонки - это уже по мотивации пожарной безопасности. По моему мнению идеальные варианты - покраска стен, покрытие короедом, или плитка под кирпичик или декоративный камень. Эти виды отделки может не самые бюджетные, но позволят вам не беспокоиться а внешнем виде тамбура многие годы.


Пол лучше всего застелить износоустойчивым ламинатом, или даже лучше коммерческим линолеумом, потому что коммерческий, и полу-коммерческий ленолиум как раз предназначены для коридоров с высокой проходимостью. Стены и потолки удобно облицевать пластиковыми панелями под дерево, как и ламинат, линолеум на полу, к примеру. То же касается и подвесных потолков из таких же пластиковых панелей, со встроенными софитами освещения. В итоге такая отделка хорошо смотрится, и главное, что данный вариант легок в обслуживании, уборке и мытье.

Тамбур лучше отделать под дерево. Так же в тамбуре можно разместить шкаф-купе.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru