Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно украсить лоджию?

Есть утепленная лоджия. Хотелось бы сделать ее уютным помещением для отдыха. Чем можно украсить?


Лучшее украшение лоджии - зелень, цветы. Их можно подобрать в зависимости от времени и продолжительности цветения. Вьющиеся растения в кашпо повесить к потолку или на стены, поставить на полки, на подоконник. Крупные растения в вазонах оставить на полу.

Натуральный материал везде принесет уют, тепло, порадует и глаз: дерево, камни, отделать стену ими. На лоджии поставить небольшой фонтан. Подсветка, освещение лоджии тоже может быть украшением.

Украшением лоджии может быть и мебель, например, красиво смотрится на ней плетенная или кованная мебель.

Практично и красиво на окна повесить жалюзи или занавески, лучше все таки жалюзи, такой выбор сейчас, что удачно подобранные не только защитят от посторонних глаз с улицы, от солнечного света, но и порадуют глаз необычным рисунком на них или необычным фасоном.


Можно оригинально оформить лоджию, подобрав удобную мебель, или сделав её на заказ. В частности, как правило применяют два основных вида меблировки, это два кресла или два дивана (один боковой, а второй под окном, вдоль стены). Можно применить и один угловой диван. Обязательно для композиции устанавливаем журнальный столик, можно из кованного металла, или плетеный из лозы. На стены крепим красивые светильники, а на потолок подвешиваем шарообразные лампы. Плюс к композиции, это живые цветы в горшках. На стенах можно повесить и рамки с вышивкой или флористикой.

Естественные природные цвета, а так же имитация натурального камня, создадут и подчеркну атмосферу отдыха.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru