Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно обустроить лоджию?

Как можно обустроить лоджию для функционального использования?


Комфортно, уютно, удобно..

Обустроить лоджию не сложно, если она утеплена и достаточно просторна. Некоторые люди, лоджию превращают в кухню или комнату для отдыха, а порой даже ещё одну комнату умудряются сделать. Рабочий кабинет с компьютерным столом и небольшим диванчиком, зимний сад, небольшой спортзал (особенно для детей), всё что угодно можно придумать, была бы лоджия!

если лоджия примыкает к кухне, можно увеличить полезную площадь кухни и переоборудовать полностью в продолжение кухни. На мой взгляд, это самый оптимальный вариант.

А посмотрите как суперово смотрится небольшой кабинет, где вы можете спокойно укрыться от всех домашних и не путаться под ногами, особенно когда устаёшь на работе. По сути, это ещё одна комната, пусть и совсем небольшая, зато своё, личное пространство..

Или просто создать маленький зимний сад, где отдыхаешь и душой и телом.


Для обустройства лоджии, прежде всего, необходимо определиться, что вы там хотите видеть. То ли это будет место для отдыха, то ли для работы, а может детская комната или спортивное помещение. И в зависимости от выбранного варианта думать, как обустраивать.

Если вы хотите сделать кабинет на лоджии, то предлагаю установить там стол, стул, и сделать небольшую полочку. Полочку нужно выбрать таким образом, чтобы она не казалась массивной и вписывалась в интерьер.

Если же это будет пространство для детей, то обязательно нужно предусмотреть ящик для игрушек, особо загромождать ничего не надо, дети и сами справятся. Можно добавить кресло – мяч, например, поставить кукольный домик и все в порядке.

Есть еще вариант с библиотекой, тогда на всю глухую стенку можно сделать стеллаж, в который и будут ставиться книги, кресло и столик тоже станут хорошим дополнением.


Самым удачным на мой взгляд является вариант с барной стойкой, когда убирается окно и дверь, а вместо подоконника устраивается столешница из искусственного камня. Таким образом, когда нет двери, препятствующей для свободного перемещения, и которую все время надо закрывать или открывать, то и повышается функциональность, потому что данное помещение начинает более широко использоваться.

Так же на лоджии всегда удобно разместить рабочий кабинет, потому как именно под кабинет не требуется много площади. Обычно достаточно сделать стол по размерам, навесить несколько полок, и поставить кресло.

Что же касается бытового использования лоджии, то всегда удобно иметь на лоджии много шкафов и тумбочек, для хранения, а так же можно иметь на лоджии и встроенную гладильную доску, скрываемую за роульс-ставнями.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru