Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Дизайн внутренней отделки лоджии: какие есть варианты?


Интерьер и дизайн лоджии

Советы давать очень легко, а вот подобрать что-то по вкусу, это уже не так и просто, как казалось бы на первый взгляд. Мне к примеру очень нравится отделка декоративным камнем, или бамбуком зелёных тонов. И совсем не нравится, когда обшивают вагонкой или красят обычной краской, хоть и красивого цвета. Но как говорят, о вкусах не спорят!

Если лоджия достаточно большая, тогда попробуйте устроить там личный кабинет (компьютерный стол, небольшой диванчик, и пару полок), это позволит уединятся и не путаться под ногами у родных. Многие переносят кухню на лоджию и тем самым увеличивают жилую площадь, из однокомнатной квартиры получается двухкомнатная!

Можно обычную лоджию превратить в место для отдыха, где уютно и комфортно! Всё зависит от того, на сколько велика ваша площадь и как можно разгуляться..

А может стоит скомбинировать? К примеру: декоративный камень, бамбук и обои, всего понемногу. Такой вариант будет очень уютным. Углы из декоративного камне, одна стена из бамбука, а всё остальное обклеить обоями под цвет бамбука.


Данный вопрос следует рассматривать с позиций каждой семьи или человека индивидуально. Разные вкусы, разные цветовые ощущения, разный подход к эстетическим правилам. Но следует согласится с тем что лоджии как правило имеют ограниченные размеры и пытаться на них разместить что либо громоздкое приведет к захламлению помещения а поэтому лучше всего делать оформление лоджии в стиле " минимализма " это сэкономит и деньги и нервы. Не пытайтесь разместить на балконе " хрущевке " диван он там не нужен.

Прежде всего лоджия всегда полна света поэтому совет первый - используйте материалы ( для отделки ) которые не выцветают, краски тоже употреблять светостойкие.

Второй совет поменьше мебели и высокой зелени - побольше света, иначе в квартире через Вашу лоджию не будет проходить свет а это плохо.

И наконец последнее не устанавливайте на лоджии шторы из ткани Ваша квартира станет мрачной и пыльной. И последнее это мое личное мнение.


Стены отделываются под покраску, и покрываются водостойкими лако-красочными составами. Стены гладкие, окрашенные яркими цветами, всегда хорошо смотрятся. Что же касается дополнительных элементов, то их удается создать при помощи искусственного камня, который либо полностью может покрывать стену, либо частично, то там, то здесь. Помимо этого можно применять и обои, как тканевые, так и бамбуковые, и даже пробковые.

Далее поверх отделки можно крепить светильники из металла, имитирующего ковку. Светильники под старину можно сочетать с природным камнем.

И в завершении особо хочется отметить декоративную штукатурку, при помощи которой удается создавать уникальные художественные решения. Есть штукатурка создающая на стенах изображения.

Вместо обычных подоконников, можно применять подоконники из искусственного мрамора или гранита.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru