Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать выход на террасу из дома?

К дачному дому пристроена терраса, но выходит на нее только окно из кухни. В ходе эксплуатации выяснилось, что дверь все же нужна. Каким образом сделать выход на террасу из дома. Дом - сруб.


Как сделать в срубе прём?

Если есть окно, то думаю это сделать несложно. Увеличить оконный проём до размеров двери, укрепить, вставить дверную раму и повесить дверь. С этим можно справится даже самостоятельно, не прибегать к услугам мастера.

С помощью бензопелы, можно спокойно увеличить любой проём в срубе - полезно знать.

Стоит помнить, что деревянный дом даёт усадку и могут возникнуть перекосы, что приведёт к проблемам.

Очень важная информация собрана вот здесь - особенности установки дверей в деревянных домах.

Прочитав всё внимательно, у вас получится самому справится с реконструкцией и превратить окно в дверь.


Конечно же можно сделать вместо окна дверь, но если в данной стене есть еще свободное место, то неподалеку от окна также можно устроить дверной проём.

Аккуратно выпиливаем пилой (дисковой, ножовкой, электрической пилой, бензопилой) проем в стене от верхнего бревна до нижнего. Теперь в образовавшийся проем крепим осадочную коробку, которая защитит дверь от перекосов. Внутри проема устанавливаем дверную коробку, центруем её, и навешиваем дверь. Щели герметизируем паклей и пеной, устанавливаем наличники. Устройство осадочной коробки показано на схеме.


Зачем Вам окно, которое выходит на террасу? Лучше сделать из него дверь. Демонтируйте окно - уберите рамы, коробку, пропилите проём до размера двери. В срубе увеличить размер проёма легко, не надо ничего ломать, просто выпилить несколько венцов. Установите в новый проём дверную коробку. Дверь можно установить любую, сделайте с стеклянными вставками, такая дверь с успехом заменит окно. Не забывайте про утепление двери.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru