Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как украсить террасу на даче?

Как террасу сделать уютной и оформить дизайнерски?


Террасу можно красиво задекорировать, украсить с помощью различных тканей, умело ее драпируя. Фантазия безгранична, главное удачно подобрать ткань для интерьера террасы.

Для создания романтического уголка, для приятного времяпровождения выбрать только натуральные ткани светлых тонов, это может быть и белый или постельные оттенки. Хотя красиво смотрятся и искусственные ткани, например, полупрозрачная органза не выгорает от солнечных лучей, это очень практично повесить ее по периметру террасы в простенках. Ткани можно подбирать в тон мебели или в тон стен и ограждений.

Конечно, террасу трудно представить без цветов, они создадут уютную атмосферу. Украшением любого помещения служит мебель, для террас лучше выбрать из натуральных материалов, например, плетенную. Подсветка, необычные светильники, подсвечники создадут уют, тепло, необычную атмосферу в вечернее время.


Как правило многие почему то делают упор на то что террасы находятся только в южных районах нашей страны. А как быть тому кто проживает в Сибири где 3 - 4 месяца лето а все остальное время зима? И по моему глубокому убеждению наша страна большей своей частью северная. Поэтому больше нужно уделять внимание вариантам утепления террас а это можно выполнить очень красиво и оригинально.

Прежде всего такой вариант как панорамные стекла установленные на террасе принесут много красоты и свежести и зимой будет отличный вид и летом. А главное украшение любой террасы это наша природа и как будет вписана Ваша терраса и как будет гармонировать с природой тут уже возникают сложности. Не уничтожай природу и она даст насладится своим очарованием.

Ну и последнее внутреннее убранство террасы во многом зависит от вкуса самого владельца. Но думаю что минимализм это то что нужно в современной жизни. Мебели минимум больше простора и света. А декорациями могут служить кованные изделия подсвечники или атрибуты растопки камина, старинные колеса от телег, либо тематика в стиле 60 годов. Одним словом выбор Ваш.


Как украсить террасу

Сложно ответить на ваш вопрос однозначно, не зная размера площади самой террасы и какая дача у вас. Общие варианты можно предложить, может вам что-то понравится.

В первую очередь, это горшки с цветами, особенно если горшки декоративные и подвесные (кашпо).

Различные поделки из веток и небольших пней, которые кстати можно использовать вместо обычных цветочных горшков.

Плетёный из лозы диван с кучей разноцветных подушечек, свечи и подсвечники, разнообразные цветные светильники, коврики и прочая дребидень, которую вы привезёте из дома.

Дизайн веранды на даче - фото и полезные советы

И всё же, главным украшением всегда является множество цветов или даже устроить зимний сад.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru