Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как расписать ставни?

Какие варианты узоров бывают? Как расписать ставни красиво? Где подсмотреть примеры рисунков?


Расписать ставни можно вручную, если Вы обладаете художественным талантом, а можно и использовать для этого трафареты, как покупные, так и сделанные своими руками, тем более , что дело это совсем несложное.

Сделать трафарет можно из многих доступных подручных средств. Это может быть пластик (гибкий), лист ватмана, кусок линолеума, оргстекло и другие доступные средства, на которые можно перенести рисунок и вырезать его по контуру.

Как только трафарет будет готов, прикрепляете его на ставнях, можно при помощи того же скотча или кнопок канцелярских.

Краска наносится на трафарет с помощью обычной губки или маленького поролонового валика, а можно и кистью. Делать это нужно с особой осторожностью, чтобы не случилось, так, что краска попадет под трафарет и образуются подтеки.

Если вдруг такое случилось, то у Вас под рукой должна быть чистая мягкая ткань, которой тут же нужно удалить подтек.

Трафаретные рисунки могут быть , как однотонные, так и с использованием нескольких цветов, чтобы рисунок смотрелся более насыщенно и ярко, тут , уж, дело личного вкуса и желания.

Трафарет нужно убирать сразу же после того, как Вы нанесли на ставни нужный рисунок.

В качестве рисунка, украшающего ставни может быть все, что угодно: любой геометрический орнамент, цветы, бабочки, фрукты, птицы, животные и так далее. Все зависит от полета Вашей фантазии.


Для того, чтобы расписать ставни, можно использовать просто свою фантазию, рисовать всё, что угодно. И даже если это будут достаточно примитивные рисунки - смотреться будет очень индивидуально и оригинально.

Можно наносить рисунок по трафаретам, изготовив их самостоятельно из подходящего материала, или купить трафареты готовые.

И третий вариант - расчертить ставни карандашом вертикальными и горизонтальными полосками на разном расстоянии друг от друга. Получим такие себе прямоугольники, квадратики... Каждый из них разрисовать отдельно. Однотонно закрасить один, в другом нарисовать цветочек, в третьем листочек, и т.д. Получается очень необычно и креативно, в исполнении - просто.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru