Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой дизайн и интерьер подобрать для коридора 1 метра на 2 метра?


Вопрос достаточно интересный, но не настолько сложный, как может показаться в самом начале.

Весь интерес именно в маленьких размерах. Именно в такой площади может разгуляться дизайнер и показать все свои знания и умения.

жаль, что не указано, какую мебель желаете там иметь. Такое, как правило, учитывается. Я же буду отталкиваться от самого пространства и функциональности.

Пойдем сверху.

Потолок. жаль, нет высоты. Но если стандарт, то я бы предложила сделать модуль. Двухуровневый вариант. Это делается для зрительного увеличения высоты. Звучит устрашающе, но действует хорошо.

Далее.Стены. Я бы выбрала обои под покраску. Одинаковые по фактуре.По красила бы разными цветами. Не яркими,не контрастными.

На фото немного ярче цвет, чем нужно. Если бы оранжевый заменить на светло-коричневый, то в сочетании с представленным молочным получили бы отличный вариант. Нежный, но в то же время строгий. А благодаря этим цветам мы увеличиваем пространство зрительно в несколько раз.

Теперь освещение.

Даже на фото видно, насколько все зависит от цвета и света. На даже если брать яркие тона, что на любителя, то о яркой подсветке в любом случае думаем. Яркость, дневной свет, точечная. Подойдут любые варианты. Я бы не исключила подсветку и в модельном потолке.

Опять же, выигрываем зрительно).

Наличие зеркал. Вот то, что спасет маленькое пространство. Не секрет, что зеркала могут расширять помещения. И функциональность никто не отменял.

Далее пол.Не важно, маленький коридор или просторный, пол нужно делать практичным, легким в уборке. Это понятно. Я предпочитаю кафель. В данном варианте лучше светлый и крупными плитками. Желательно глянцевый. Это и красиво. и практично. Мелкие плитки могут наоборот сузить зрительно коридор.

Теперь мебель. Вешалки. как представлены на фото выше, мне в прихожей и коридоре не нравятся. На них в процессе жизнедеятельности будет много одежды. Не нужно захламлять.И вообще хранить верхнюю одежду лучше в шкафу в комнате. Для маленького коридора достаточно будет небольшого комода для обуви. Есть такие. Деревянные, маленькие,обувь туда складывается как бы стоя. Это очень практично. И ничего не выглядывает, ничего не бросается в глаза. Красота и аккуратность.

Вот такой вариант с мягкой оббивкой, что бы присесть. Но лучше не ДСП, а натуральное дерево. Существует выбор купить или на заказ.

Во, в принципе, как можно выйти из положения, имея небольшие размеры коридора.

В любом случае варианты существуют. Главное, правильный выбор цвета и света.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru