Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Потолок с подсветкой. Ещё актуально?

Читаю много отзывов дизайнеров, что это уже прошлый век, и совсем не модно. Кто то даже считает безвкусицей. В 2015 году потолок с подсветкой актуален ?


Не знаю каких там дизайнеров Вы читаете, но потолок с подсветкой всегда будет актуален. Разве Вы хотите сказать что несколько рядов маленьких точечных светильников на 2-х или 3-х ярусном гипсокартонном потолке (как правило галогенки, реже - светодиоды) - некрасиво? Особенно если они не прямыми рядами, а плавно повторяют контур 2-го или 3-го яруса потолка? Лично мне кажется что это всегда будет в моде, поскольку, как по мне, если грамотно подойти к этому вопросу, то будет очень красиво.


Конечно актуален потолок с подцветкой. Лично я собираюсь сделать потолок с зеркальной подцветкой. Выглядит такой потолок как зеркало, но когда включаешь подцветку, визуально получается эффект бесконечности. Посмотрите ролики про такие потолки, вам очень понравиться. Идея хоть и стара как мир, но набирает свою популярность только сейчас. Также таким способом можно сделать и стены, двери, главное фантазия.


Смотря какая подсветка. Вот такая совсем не актуально, реально прошлый век:

А вот такая очень даже актуальна:

Или вот такая:

В 2015 году модно использовать двухуровневые потолки с подсветкой и светодиодным освещением (лентами или отдельными лампами).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru