Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стоит ли вешать на стены ковры?


Стоит или не стоит, это решение принимает человек самостоятельно. Ковры, уже не в моде и всё же, если вы живёте в северных областях, где теплой погоды меньше, чем холодной ,тогда конечно желательно утеплить стены с помощью ковров. Красиво и правильно подобранные ковры к интерьеру, украсят дом и никак не сделают его хуже.

Многие дефекты стен, можно прикрыть коврами. Но не стоит забывать о том, что ковры являются пылесборниками и часто у людей возникает аллергия именно из-за ковров.

В 80-х годах, все стены советских квартир пестрели разнообразными коврами и по размеру ковра, и по их количеству, можно было судить о достатке семьи. А сейчас увы, чем больше ковров, тем мещански выглядит хозяин. Но в Сибири, этот вариант очень даже актуален!!

Современный дизайн, не исключают ковровые покрытия и напольные ковры, а на стену - это пережиток прошлого. Как говорят в народе: "О вкусах не спорят!".

Каждому по кровати, каждому по ковру..


Сейчас висящие ковры не "в тренде" у дизайнеров. Важно понимать ПОЧЕМУ вешали ковры. 1) Это произведение искусства, украшавшее стену. Стены редко у кого красиво были отделаны, счас выбор и доступность отделочных материалов несравним. 2) Ковры утепляли стену (например, наружные стены в квартирах из сборных жб конструкций. Сейчас технологии и прочее утепления доступны на совершенно более высоком уровне. 3) На любителя. Не повесить никто запретить Вам не может.


Раньше такой вариант дизайнерской мысли был очень популярным. Но с годами это ушло в прошлое. Сейчас это почти не актуально, хотя до сих пор это некоторым кажется красивым, и это их право. Но на самом деле, на мой взгляд, это хороший пылесборник, от которого в доме становится тяжелее дышать. Да и темно от него в квартире. Но на вкус и цвет, товарища нет, это кажется уместно и здесь.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru