Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Где лучше в квартире установить холодильник?


Удобнее, конечно, разместить холодильник на кухне. Все под рукой, в комнату не набегаешься. Но если совсем не позволяет место, то можно и в коридоре. В классическом варианте - это на кухне. Расположить его надо подальше от газовой плиты, и от системы отопления. Между задней стенкой холодильника и стеной должно быть пространство (холодильник должен дышать).


Место холодильника конечно на кухне, но не у всех большие кухни, как к примеру у нас, кухня очень маленькая, и холодильник у нас стоит в корредоре,конечно уже привыкли к этому месту, но для меня было бы лучше иметь холодильник на кухне. На кухне мы поставили стиральную машину, что бы место в ванной было больше, и так ванна на пол ванной комнаты.... В каждом месте хочется простора, и каждая вещь по мне должна стоять на своем месте. Но холодильник в отличали от стиральной машины, можно поставить куда угодно, поэтому для кого как удобно. Раньше до нового холодильника, старый стоял у нас вообще в комнате, было вообще не удобно..:(


Традиционно холодильник устанавливается на кухне, конечно если позволяет место. В "хрущевках" например кухни маленькие и многие ставят холодильник в коридоре - то же не плохой вариант, хотя конечно придется бегать к нему при необходимости. В жилых комнатах устанавливать холодильник не желательно. Можно рассматривать и кладовки с этой целью. Но все таки самое лучшее место является конечно кухня. Приготовление пищи подразумевает под собой частое обращение к холодильнику и не набегаешься в другое место за продуктами.В качестве примера можно вот таким образом


Конечно, безусловно - самое место холодильнику в кухне - и удобно и функционально. Только и кухня должна быть не 3х2, а несколько поболее (хотя бы раза в два, два с половиной), чтобы можно было там его установить и радоваться. Но не у всех случается такое счастье... И тогда лучший вариант - в коридоре, чем ближе к кухне - тем лучше. Если в коридоре есть кладовка - то из нее вполне можно сделать нишу (попросту убрав дверную коробку) и в эту нишу и установить холодильник (не вплотную, а оставив небольшой зазор, чтобы холодильник не перегревался)


Для любого человека и тем более семьи установка холодильника это главное его доступность и частое использование. Ну а квартиры наши настолько малы в особенности кухни что поставив холодильник больше ничего не поставить вот и приходится искать доступные варианты. Вот один из таких установить холодильник на балконе но прежде всего балкон надо утеплить тогда можно и холодильник там установить, согласен что ходить придется почти через всю квартиру но чем то надо жертвовать. Все остальные варианты тоже жизненные но занимают много места.


Холодильник лучше всего устанавливать на кухне, там ему и место, мы там готовим, едим, не бегать же в комнату или в коридор за маслом, молоком и прочим каждый раз. Устанавливать его надо не близко к батареи или к другим нагревательным приборам( плита электрическая или газовая, камин), дверь должна легко открываться и желательно полностью, чтобы помыть в будущем или положить туда объемный вид продукта.

Вот отдельную морозильную камеру можно в любой комнате,где есть место,мы так часто как в холодильник в нее не заглядываем.


Если в квартире большая прихожая, то можно установить холодильник в прихожей, так как это позволит существенно высвободить место на кухне. Но в настоящее время люди уже обзаводятся двумя холодильниками, и один ставят в прихожей, а второй на кухне.

Вообще конечно же удобно иметь холодильник под рукой, то есть непосредственно рядом со столом. Как говорится, открыл дверку и достал пачку масла, и тут же убрал ее на место.

Так же появились и встраиваемые холодильные отделения.


Холодильник надо устанавливать в квартире на кухне, желательно подальше от духовки, плиты и батареи отопления, потому что холодильник создает шум во время работы, не должен находиться близко к теплым предметам.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru