Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Искусственные цветы в интерьере: хорошо это или плохо?

Искусственные цветы в интерьере: хорошо это или плохо?


Сейчас можно купить искусственные цветы в горшке, они сами по себе почти не отличаются от настоящих и главное они не требуют ухода. Мне например нравятся пальмы, искусственная пальма дома придает красивый вид интерьеру. Так что это даже очень хороший элемент декора.

Вот такие растения можно поставить у себя дома.


Не знаю, для кого-то это может быть и хорошо, но я искусственные цветы дома не держу и держать не стану. Они у меня ассоциируются с кладбищем и похоронами, поэтому дома есть только живые цветы, зато они разные и много (фиалки, розы, глоксинии, даже кактусы). Да, современные искусственные цветы могут быть красивыми, но они, для меня никогда не сравнятся с живыми цветами. Кроме того, что искусственные цветы являются пылесборниками (источником заразы в доме), сложно оценить материалы, из которых они сделаны (краска, пластмасса, ткань, могут быть токсичны и вредны).


Искусственные цветы - это неплохой элемент декора, но нужно все равно учитывать некоторые нюансы. К примеру, у меня на работе. в многих кабинетах стоят большие напольные вазы с исскуственными цветами. Это выглядит очень красиво. У знакомых подобная ваза стоит в зале, но маленькие дети все время норовят её разбить или же утащить цветы для игр.

Я бы, например, никогда не поставила искусственные цветы в спальне или в детской. Мне кажется, такие букеты все же несут какую-то неживую энергетику, и в эти комнатах не уместны. А вот на кухне небольшой букетик вполне можно разместить если место позволяет.


Это очень даже хорошо, по крайней мере ничего плохого. На данный момент делают очень красивые цветы. Разных размеров, а как они похожи на настоящие, как на вид так и на ощупь. И считайте на века, только пыль протирайте, это кстати минус. Искусственные цветы очень хороший пылесборник. Но все таки лучше если будут и искусственные и живые, и как можно больше. С цветами как то уютнее. У меня дома стоят два больших искусственных цветка в горшке, помимо них много живых. Искусственные конечно очень красиво смотрятся, вот это единственный плюс.


А по мне так нет ничего лучше искусственных цветов, растений, деревьев, кустов и пальм. Тем более что их сейчас делают настолько похожими на настоящие растения, что смотришь, глаз радуется, и не задумываешься о том, что это пластик.

А ведь это еще и гуманно, ведь живые растения, они же живые организмы, и нуждаются в уходе. Вот пусть настоящими растениями в доме занимаются растениеводы, а я лично предпочту искусственный фикус.

Хотя конечно же есть и исключения. Вот на природе никак без живых цветов, а так же без них невозможно обойтись и на даче.

Очень люблю и букеты настоящих цветов, хотя мне их почему то жалко. Я всегда их начинаю засушивать и сохранять, так что проще искусственные.


Мне кажется, что искусственные цветы уместны, скорее, в интерьере офиса или другого рабочего помещения, и то, если там нет возможности разместить живые растения. Что касается домашней обстановки, то живые растения предпочтительней. К тому же, выбор таких растений настолько широк, что всегда можно подобрать растение, которое будет радовать, но при этом потребует минимального ухода. Кроме того, живые растения привнесут в атмосферу дома свою изюминку, помогут подчеркнуть индивидуальность, приблизят к природе, которую большинство городских жителей видят только по телевизору.

Кстати, сейчас актуальны самые необычные композиции, например, "зеленые" стены из специальных растений.


На мой вкус и взгляд, искусственные цветы в интерьере дома - это слишком просто и неестественно!

Я всегда делаю свой выбор в пользу живых комнатных цветов. За ними нужен уход, общение с ними, чтобы они росли, цвели и пахли.

Да и внешне живые цветы выглядят естественнее и уместнее для любого помещения, будь то квартира, дом или офис.


Я не люблю когда в интерьере квартиры имеются искусственные цветы, потому что они не живые и напоминают мне о похоронах и кладбище. Все таки внешний вид искусственных цветов навевает не радость, а грусть, поэтому я против их нахождения дома.


Мне не нравятся искусственные цветы в интерьере: как бы их мастерски не сделали, как бы они не походили на настоящие,- это не то. У меня искусственные цветы ассоциируются с кладбищами и похоронными процессиями, что уже отталкивает от этого самого помещения, где я их увидела. На мой взгляд лучше всего настоящие цветы, пусть даже не цветущие, а декоративно- лиственные. Если нет времени для ухода за растениями, лучше оживить интерьер другими элементами, на крайний случай использовать засушенные растения. Если эти варианты не подходят- лучше вообще отказаться от идеи использования любых ( и живых, и искусственных) растений.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru