Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать стиль дизайна интерьера?


Выбрать свой стиль дизайна интерьера - задача одновременно простая и сложная. А все потому, что стиль интерьера должен быть не только красивым и модным, но и как можно лучше отображать темперамент, характер и привычки своего хозяина, ведь только при соблюдении этого условия человек будет чувствовать себя комфортно в своем доме и стремиться возвращаться туда снова и снова.

Прежде чем дать какие-то определенные рекомендации, мне хотелось бы уточнить, что все стили интерьера можно условно разделить на две большие группы: исторические стили и этнические стили. Исторические стили - это большие стили, которые нашли свое отражение не только в дизайне интерьера, но и в литературе, музыке и живописи. К таким стилям можно отнести конструктивизм, классицизм, барокко, ампир, минимализм, готику, хай-тек, модерн и др. Этнические стили - более узкое понятие, где каждый стиль наполнен элементами быта определенного народа. Это скандинавский, английский, японский, французский и другие стили интерьера.

Попробуем определить, какой стиль будет предпочтительнее для человека, в зависимости от его характера, привычек и предпочтений. Для этого приведем несколько примеров.

Итак, если вы любите основательность, порядок, свято чтите традиции и с трудом решаетесь на какие-то бы то ни было изменения, то вам идеально подойдет классический стиль интерьера. При желании классический стиль можно разбавить элементами других стилей, создавая, таким образом, более легкие, оригинальные и необычные решения.

Если же вы являетесь человеком мобильным, преимущественно находящимся в движении, но стремящимся подчеркнуть свою яркую индивидуальность, то вам прекрасно подойдет модерн - динамичный и живой стиль дизайна интерьера.

Если вы устали от городской суеты и быстрого ритма жизни, то можно отдать предпочтение стилю прованс с его спокойными тонами, мягкими формами и простой мебелью. Этот стиль даже посреди шумного города даст вам возможность отдохнуть, расслабиться и почувствовать себя так, как будто вы находитесь где-то далеко, во французской провинции.

Если вы являетесь человеком активным, модным, современным и считаете, что идете в ногу с прогрессом, то выбирайте стиль хай-тек, который позволит наполнить ваш дом всевозможными техническими новинками и воплотить в жизнь самые смелые фантазии.

Любителям простора и простых форм подойдет стиль минимализм, который позволит ограничиться минимальным набором мебели и предметов декора, но при этом даст возможность обустроить красивое и функциональное жилище.

Для тех людей, которые обожают шумные и яркие вечеринки, можно порекомендовать марокканский стиль, который как нельзя лучше подходит приверженцам всевозможных развлечений.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru