Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как украсить дачный участок с помощью покрышек?


Украшаем дачный участок

Как ни странно, но старым покрышкам можно найти применение и украсить свою дачу. Мне лично очень нравится клумбы для цветов из покрышек. Оригинально смотрится забор, что обязательно удивит соседей.

Если есть дети, можно сделать яркую песочницу. А можно просто пофантазировать и попробовать из покрышек создать фигуры.

Вот к примеру такие варианты использования старых и уже ненужных покрышек. Посмотрите как прикольно смотрится попугай-ваза для цветов (нижнее фото).


Обладая безграничной фантазией и приложив немного мастерства, можно создать оригинальный садовый дизайн на своём дачном участке, даже при помощи обычных старых покрышек. Ведь резина, являющаяся главным материалом для шин, вследствие высокой коррозийной стойкости и относительной простоты обработки, прослужит вам долгие годы. Поэтому, при помощи ножа, садовых ножниц, или электролобзика, вы можете превратить покрышки, в удивительные и необычные поделки, придав им завершённый вид рисунками масляной краской.

Но, если возникнет желание совместить приятное с полезным, из шин достаточно просто сделать клумбы, не забывая о необходимости дренажной системы. Для этого, одну из сторон покрышки, достаточно закрыть пластмассовой пластиной, просверлив предварительно в ней, несколько десятков отверстий. После чего, мастерим из трубы большого диаметра подставку для цветочника, благодаря которой нашу клумбу можно разместить на любом покрытии - вуаля !


Поделки из покрышек для дачи

А сейчас давайте посмотрим, как дозволено украсить дачный участок своими руками, получив в результате самобытные поделки из покрышек. Так, из автомобильных шин вырезают прекрасных лебедей и черепах. Дабы получить наивысшее сходство с оригиналом, фигурки надобно будет покрасить соответствующим цветом. Для изготовления фигур потребуется мужская поддержка, а если вы ощущаете, что не сумеете совладать с таким заданием, тогда легко используйте покрышки в качестве клумб.


А вот ещё интересные варианты использования покрышек. Например, вазоны в виде лебедей:

А вот такие милые мультяшные герои без особых хлопот украсят любой уютный садик:

А малышей на участке очень порадует вот такая вот незамысловатая качалка:


Самое главное что нужно для поделок это: терпение, запас шин и фантазию, говорю сразу что ничего сложного в этом нет, наоборот очень интригующе и красиво, дачный участок можно украсить разными поделками с шин, я предлагаю такие варианты:

  • клумбу под цветы или вокруг них
  • разных видов, размеров и цветов животных и птиц


  • для детишек качели и песочницу

  • для "себя" удобное кресло-диван и столик.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru