Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как красиво украсить подъезд. Чтобы было уютно?


Да, нашим подъездам не хватает одного- комфорта, уюта и чувства облегчения, ведь вступая в подъезд мы входим в свой дом, а там...

Некоторые жильцы скидываются, перекрашивают, уставляют цветы, даже дорожки выкладывают. Красиво, нет сомнения. Некоторые дома обрамляют стены и потолки в виде гранита, мрамора. А можно просто- нанять мастеров, скинуться, купить фотообои. И превратить свой подъезд в красивое место, куда захочется вновь возвращаться. И приходя с работы усталые жильцы заходят не в каменную коробку а лес, на море или в любой другой уголок Земли. Художник и мастера сделают в кратчайшие сроки из подъезда произведение искусства. Вот несколько примеров такого удачного решения:







Красота. Жители молодцы.


Если как минимум делать уборку в подъезде, чтоб каждый отвечал хотя бы за свой этаж/пролет, то уже было бы хорошо. Еще поставить цветы на подоконники или на подставки.

Я видела еще, как жильцы одного из подъездов сделали целую картинную галерею: разные картинки с изображением природы были на стенах с первого по последний этаж. А при входе в подъезд лежали самодельные вязанные коврики. На каждом этаже много цветов.

Это доступно каждому. А если сделать ремонт и разукрасить стены как произведения искусства, то тут уже слов нет, красота. В подъезде родителей ремонт помогали делать дети, они же и разрисовали подъезд рисунками, вышло очень мило.

Все в ваших руках!


Самое первое, что приходит мне в голову, это поставить цветы на площадках между этажами. Можно поставить как большие напольные горшки, так и придумать какие-то стеллажи и полки для вьющихся и свисающих растений. Туда же можно постелить маленький коврик для уюта, поставить маленький стул и плетеный столик, тем амым устроив небольшой зеленый уголок для отдыха. Видела, что некоторые украшают подъезд искусственными цветами, многие вешают картины, лучше вешать небольшие. Если есть талант, можно раскрасить стены, главное чтобы это выглядело как искусство, а не беспредел.


Пейзажи на стене (пусть даже выполненные не самыми профессиональными художниками) - идеальное решение. Смотрится всегда красиво:

А внизу здесь и вовсе нарисовали имитацию камня.

Но можно нарисовать и сказочных персонажей:

Красиво и весело!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru