Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое кашпо?


Кашпо - это декоративный элемент, который чаще всего используется для оформления цветочных композиций. В кашпо ставят цветы в горшках, которые потеряли свою презентабельность, но еще справляются со своими обязанностями. Данный элемент декора может изготовляться с пластмассы, метала, дерева, лозы.


В ландшафтном дизайне кашпо больших и маленьких размеров применяют для оформления веранд или террас, и ставят туда однолетники, которые именно в это время цветут,или многолетники, которые можно оставлять и на зиму в уличных кашпо, и почему вы написали о погибающих цветах, потерявших свою презентабельность не понимаю, такие цветы или реанимируют, если есть возможность, или выбрасывают.


Я не про непрезентабельность цветов написала, а про непрезентабельность горшков. Простите, если выразилась не совсем корректно.


Кашпо- это обыкновенный цветочный горшок, который используется для посадки ампельных растений. Чаще всего в интерьере встречается настенное кашпо, иногда- конструкции из металла с прикрепленными к ней горшками- кашпо. Чаще всего в кашпо высаживают лианы ( например манстера),декоративно-лиственные (традесканция, хлорофитумы), а также и цветущие(петуния). Кашпо можно использовать как в интерьере помещения, озеленения балконов и лоджий,в уличном озеленении.


Вы правы, но только на половину, прочитайте первый ответ и комментарий к нему, ведь то, что стоит на полу или на брусчатке вокруг террасы, тоже называется кашпо, и в него ставят горшки с цветами или растениями.


Согласна, но традиционно кашпо называют именно настенные горшки. По сути кашпо можно назвать любой горшок, имеющий презентабельный вид. Только что посадила цветок в кашпо- причем это горшок с поддоном, но на этикетке написано- кашпо, поскольку он имеет цепочку с крючком для подвешивания.


Кашпо - это такая оболочка, которая скрывает истинную вещь, допустим ка многие пишут про цветочные кашпо, так вот это имитация чего-либо (кашпо) в которое вставляется сам цветочный горшок из которого растут растения...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru