Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Дизайн прихожей: какие нюансы важно учесть?


Я думаю самый главный момент- постараться сделать прихожую функциональной и по возможности просторной. Сейчас существует множество гардеробных шкафов, так что можно подобрать именно то, что вам нужно. Второй момент- подобрать правильное половое покрытие, которое не особо жаль и можно часто обрабатывать дезинфицирующими растворами, я бы выбрала линолеум ,т.к. он легко моется и его легко поменять в случае порчи на новый. Также нужно подобрать хороший коврик перед дверью, который предотвратит появление большого количества грязи в прихожей.

Также неплохо бы предусмотреть наличие скамейки или удобного пуфика (чтобы было удобно одевать обувь).

Обязательно наличие большого зеркала, оно может быть вмонтировано как в дверь гардеробного шкафа, либо отдельно от него. Также нужно хорошее освещение, если уж не во всей прихожей, то хотя бы зеркало должно четко отражать изображение, а не силуэт в полутьме.


Учитываем следующее:

Неимение окон и уйма дверей. Как водится, прихожие не могут похвастаться блестящим натуральным освещением. Наши эксперты оформляют коридор так, что данный недочет превращается в превосходство, а уйма дверей не создают утяжеляющий результат.

Площадь прихожей. Мы не скрываем, что разработать дизайн интерьера прихожей маленьких размеров таким образом, дабы комната казалась «живой», довольно трудно. Тем не менее, мы это делаем, применяя проверенные приемы. Что касается помещений крупных площадей, тут место для полета фантазии не ограничено.

Высоту потолков. Наша команда знает, как выигрышно применять эту колляцию и какие результаты принудят уверовать в нескончаемость пространства комнаты.

Жанры, в которых исполнены другие комнаты. И правда прихожая, как водится, остается «за кадром», едва владелец либо гость квартиры оказывается в иных комнатах, она остается связующим между другими помещениями. Следственно главно, дабы коридор верно соединял кухню с гостиной, детскую со спальней и т.д.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru