Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой дизайн квартиры сделать творческому человеку?


Каждому творческому человеку свойственно свое видение мира и себя в этом мире. Поэтому вряд ли получится навязать такому человеку свои понятия о красоте, целесообразности или практичности - он сам знает все про себя. Но предложить какие-то варианты, конечно, можно. Вот подборка вариантов, которые могут заинтересовать творческого человека или дать направление его фантазии.

Рабочее место.

Лаконичный и довольно аскетичный вариант жилища.

Большая студия - есть где разгуляться и художнику, и дизайнеру, и музыканту.

Для дамы, любящей поэзию.

А здесь можно принимать "творческих", но довольно консервативных, любящих комфорт, гостей, тех же представителей "гламура" (или, скорее, псевдогламура и буржуа) и проводить вечера классической музыки.

Правда, на мой взгляд, даже и для них это все-таки тяжеловатый вариант, скатывающийся в китч. Можно убрать некоторые элементы - сгладить резкие углы потолка, заменить раму на зеркале, повесить другую люстру, убрать часть подушек, повесить другие шторы. Мне в этом варианте понравились цветовая гамма и общее впечатление, но при более подробном рассмотрении "тяжелые" элементы режут глаз.

Вот такое "наполнение" квартиры известного дизайнера Филиппа Старка.


Для творческого человека не составит труда нарисовать эскизы дизайна своей квартиры, а вот вопрос вкуса творческого человека и ограничит его дизайн во вкусе. Я могу лишь предложить уже готовые решения для творческих людей:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru