Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Минимализм. Как обставить дом в стиле минимализм?


Для того, чтобы обустроить интерьер своего дома или квартиры в стиле минимализм, необходимо знать три основных правила этого стиля:

  1. Максимум пространства, воздуха и света.
  2. Минимум мебели и элементов декора.
  3. Использование простых форм и линий.

Однако для того чтобы воплотить эти нехитрые правила в жизнь, недостаточно будет просто избавиться от лишней мебели. Необходимо создать определенную концепцию и выделить тот ключевой момент, который и будет решающим в обустройстве интерьера. Это необходимо для того, чтобы интерьер в стиле минимализм не выглядел слишком пустым и неуютным.

Итак, для обустройства дома в стиле минимализм нам потребуются большие помещения. Если таковые отсутствуют, то придется пожертвовать некоторыми внутренними перегородками, объединяя два помещения в одно. Например, можно объединить гостиную и столовую, кухню и столовую, гостиную и кабинет и т.д. Для зонирования пространства хорошо использовать не ширмы и перегородки, а многоуровневые ступени пола и потолка, а также разноплановую отделку стен.

Также обустроить дом в стиле минимализм нам поможет цветовая палитра, которая должна быть максимально светлой. Нередко для создания контрастов используют сочетания черного и белого цветов. При желании в качестве акцентных цветов можно использовать и другие цвета, например, салатовый или красный. Хорошими вариантами для минималистских стилей являются светло-серые, кремовые и бежевые цвета.

Для создания стиля минимализм хорошо использовать такие материалы как стекло, металл, дерево, камень (натуральный и искусственный), штукатурка и кирпич. В идеале эти материалы должны проходить минимальную обработку.

Что касается мебели, что для стиля минимализм подойдет мебель, имеющая простые геометрические формы. Резьба, фрезеровка, позолота, витиеватые ножки и другие элементы декора в данном случае недопустимы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru