Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать дизайнерскую люстру из металла (художественная ковка) как выглядит, сколько стоит(фото)?


Дизайнерская люстра художественной ковки, выполненная только для вас и вашего дома. В единичном экземпляре и по вашему искизу, великолепие в металле.

Для начала, надо найти студию ковки. Присмотреться к работам мастеров.

Как правила сейчас в любой студии, которая занимается дизайнерскими единичными вещами, есть свой дизайнер. С ним вместе составляется эскиз, именно для вас и под ваши потребности.

Стоит обратить внимание, что для художественной ковки используют сталь, её сплавы, медь, бронзу.

Поэтому у дизайнера есть выбор в материалле. Что придаст люстре неповторимый вид и эксклюзив.

В изготовлении люстры,современными кузнецами применяется метод горячей ковки, это позволяет создавать витьеватые узоры по эскизу дизайнера.

Метод очень сложный, требующий от мастера кузнеца , большого опыта и сноровки. Ведь мастер будет как из пластилина, лепить из раскалённого до красна металла, чудо дизайнерской фантазии.

Отсюда и высокая цена, но за подобное мастерство, эта цена вполне уместна. Ведь подобной люстры не будет не у кого, тем более дизайн с элементами ковки, в последнее время актуален как никогда.


Да, кованые люстры - это модно, стильно, дорого. Однако, прежде чем украсить такой люстрой свое жилище, нужно учесть некоторые нюансы.

Честно скажу, что мне кованые люстры внутри помещения нравятся не очень. Почему-то они напоминают мне средневековый замок.

Чтобы такие люстры и светильники смотрелись подходяще, нужно оформить интерьер в стиле прованс. Подойдут также стиль барокко и модерн. В таком стиле кованые люстры смотрятся утонченно или солидно. Размер люстры зависит от комнаты - если комната большая, то и люстру нужно выбирать побольше, если маленькая - то небольшая и изящная люстра отлично украсит ее. Люстра, оформленная веточками, цветочками и лепестками, внесет свежесть в любую комнату.

Примеры оформления комнат в прованском стиле:

Мне больше нравятся кованые фонари для наружного освещения дома. Смотрятся оригинально и необычно. Примеры на фото:

Светильники, окрашенные в черный цвет, напоминают ретро-стиль.

Как украсить свое жилище - дело каждого. На свой вкус и цвет можно найти подходящий стиль и различные варианты.


Опять же, необходимо начать с дизайн - проекта. Для его разработки лучше обратиться в художественную студию, или непосредственно к мастеру художественной ковки. Кстати, сам мастер, опираясь на свой опыт, сможет Вам порекомендовать лучшие варианты и способы достижения желаемого.

Нарисовав эскиз, и согласовав с заказчиком, мастер приступит к выковыванию частей будущей люстры. Так же, применяя особые способы, он соберет полученные детали воедино. В результате получится люстра. Во время обработки металла так же применяются особые составы, которые придают готовому изделию старинный вид.

Естественно, что подобная работа стоит очень дорого.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru