Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Мебель для террас и патио. Из каких материалов делают, что выбрать?


В зависимости от целей, желания и размеров зоны отдыха можно купить или сделать своими руками самые разнообразные комплекты мебели для террасы и патио: столы, стулья, кресла (классические, качалки, бочонки и др.), табуреты, диванчики, скамейки, лежанки и т.д.

Наиболее популярными и распространенными материалами для изготовления садовой мебели являются пластик, металл, дерево и лоза (ротанг). Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и недостатки. Например, пластиковая мебель для террас и патио отличается дешевизной и практичностью. Она не боится влаги и вредителей, но и не отличается высокими эстетическими свойствами. По крайней мере, обойти деревянную и ротанговую мебель в плане красоты ей пока не удалось. В то же время садовая мебель из дерева и лозы имеет более высокую стоимость, а также требует соблюдения некоторых правил эксплуатации.

Что касается металлической мебели для террас и патио, то тут все будет зависеть от вида металла, из которого она изготовлена. Если это нержавеющие сплавы, то мебель не будет требовать какого-то особого ухода, если нет, то тогда мебель нужно будет периодически грунтовать и красить. Плюс ко всему, мебель, выполненная исключительно из металла не очень приятна на ощупь, поэтому при создании мебели металл часто комбинируют с деревом, или же используют тканевые подушки и подушечки, а также съемные чехлы для мебели с целью повышения комфортности эксплуатации. Впрочем, справедливости ради следует отметить, что подушками часто оснащают и другие виды мебели.

Также при выборе садовой мебели следует обратить внимание на ее конструкцию. Например, бывают раскладные стулья, столы, табуретки, лежанки и т.д. Такая мебель станет отличным решением для владельцев небольших загородных участков, которые на зимний период прячут мебель внутрь садового домика. Если же вы планируете оставлять мебель на улице даже зимой, то можно отдать предпочтение добротной деревянной мебели при условии, что ее поверхность покрыта специальными пропитками и антисептиками, позволяющими хорошо переносить перепады температуры и влажности.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru