Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать дизайнерский табурет из металла (художественная ковка), как выглядит, сколько стоит?


Художественная ковка во все времена была и будет престижным и востребованным элементом в дизайне.

Сделать дизайнерский табурет из металла можно у мастера кузнеца. Эскиз может быть как Ваш так и профессионального дизайнера.

Плюсов такого сидения очень много. Самое важное, что такой табурет не расшатывается и тем самым срок его эксплуатации вечен!

Перекрасить вы можете под любой интерьер так же как и подобрать сидлушку. Это может быть деревянная, мягкая поролоновая и даже стеклянная!

Кованные табуреты и стулья примеры работ


Необходимо обратиться к дизайнеру - художнику, который подготовит с учетом пожеланий, проект металлической основы. Далее с этим проектом необходимо обратиться в кузницу, где выполняют подобные работы. На готовом металлическом изделии будут предусмотрены проушины для крепления сиденья. Остается в соответствии с проектом подобрать сидение, и закрепить его на предусмотренном месте.

Вот такой табурет стоит совсем не дорого, но есть варианты значительно более дорогие, в том числе с мягкими пуфиками.


С помощью художественной ковки можно творить целые произведения искусства.

Я родом из Донецке (Украина), у нас там есть целый парк кованных фигур. Там огромное количество разнообразных кованных фигур, сказочные герои, кованная беседка, в этом парке очень много лавочек, причем они все разные и каждая по своему красива.

Это все я к тому, что с помощью ковальное дело может украсить любой сквер, двор, интерьер. Можно преобразить стол, кровать, диван и тот же табурет.

Хороший мастер поможет воплотить любую вашу задумку, может даже подскажет как сделать вещь более привлекательной и необычной используя художественную ковку.

Дизайнерский металлический табурет из металла может сочетать в себе различные материалы. Это может быть как цельный металл, так и художественная ковка в сочетание с деревом, тканью, кожей, или другими материалами.

Сомневаюсь что человек не знающий как нужно ковать сможет сам сделать табуретку, лучше обратиться к мастеру. Обговорить с ним все важные для вас детали и тогда точно вы останетесь довольны своим новым табуретом.

Некоторые магазины тоже предлагают изделия украшенные художественной ковкой, правда там выбор ограничен и придется выбирать только из того что есть в наличие, что могут вам предложить.

Стоимость таких изделий очень сильно варьируется, если модель эксклюзивная, сделанная под заказ, соответственно и стоить будет не дешево.


Можно даже сделать специальные стулья для барной стойки с кованными элементами. Выглядят они так.


С помощью кованых кухонных предметов (например, табуретов), можно создать оригинальный обеденный уголок.

Только нужно сочетать такие табуреты с кованым столом, подбирая по стилю, рисунку.

Например, в этом кованом табурете прослеживается восточный стиль. Он выполнен так, что рисунок кованых ножек имитирует вид переплетенных бамбуковых стеблей. Бамбуковая тематика видна и в мягкой обивке. Кстати, ножки у такого табурета никогда не расшатаются, в отличии от деревянных изделий:

К такому табурету подойдет стол в том же стиле, с характерным кованым рисунком металлических ножек:

Стекло и кованый металл - особо интересное сочетание.

Если делать такие вещи на заказ, то стоят они очень дорого. Гораздо дешевле приобрести кованый табурет в готовом виде. Многие фирмы предоставляют каталог имеющихся разнообразных моделей, изготовленных на столичной фабрике. Они тоже выглядят очень красиво. Но цена гораздо дешевле, доступнее обычному покупателю. Существуют также интернет - магазины подобного рода.

Изделия из кованого металла будут долго радовать вас прочностью и удобством.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru