Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Художественная ковка. Как выглядят ограды, решетки полученные этим методом, цены и фото?


Рассматривая ограды и решетки можно,вспомним,что такое "художественная ковка металла".

При расчете цены необходимо учитывать стоимость метала+услуги дизайнера ( если вы планируете что то необычное) + стоимость работы кузнеца.( а тут уже как договоритесь.)

Если Вы обратитесь в специализированную фирму где все включено, то примерно по Москве 4500 рублей за погонный метр вы отдадите за забор. При том,что там будет мало ручной работы!

Цена кованных ворот в радиусе 50- 60 т.р.

Калитка обойдется примерно в 20-25 т.р.

Решетка на окно от 5 до 15 т.р.

Примеры кованных заборов, решеток,оград.

Кованные решетки

Ворота и двери.

Дабы воплотить в жизнь все свои желания по дизайну и при этом не переплачивать рекомендую Вам найти смому хорошего кузнеца! У него обязательно будет много примеров работ и сам он многое может посоветовать. Купив самому металл и оплатив работу Вым это обойдется гораздо дешевле!


Ограды и решетки, полученные методом художественной ковки, конечно же, выглядят оригинально и красиво. Они прекрасно украсят коттедж, загородный дом и даже окно в многоэтажке.

Примерная цена - семьдесят долларов США за один квадратный метр, без учета обработки, доставки и монтажа. На конечную стоимость работы влияет много аспектов.

Варианты кованых решеток на окна

Варианты кованых оград и ворот:

Как видим, изделия выполненные профессиональными кузнецами очень красивы и практичны.


Признаться, ограды и решетки полученные методом художественной ковки выглядят превосходно. Когда мастер своего дела, кузнец, а еще дизайнер и художник работает в кузнице, то непременно получается превосходный результат.

Металл приобретает причудливые формы за счет того, что металл нагревают до бела, а потом куют молотками. В результате получаются вот такие формы:

Стоит конечно это удовольствие недешево, но зато как радует глаз.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru