Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как украсить интерьер к Новому году?


Если Вы говорите об интерьере на рабочем месте, то могу поделиться своими "секретами". А секретами - это потому, что у нас в офисе в принципе запрещены все украшения. Но все равно так хочется праздничного настроения. Поэтому мы, в разрез с правилами, приклеиваем снежинки на мониторы своих компьютеров (сейчас продаются такие самоклейки) и ставим на уголок стола малюсенькую искусственную елочку. А вот дома я могу позволить себе разгуляться: елка - это само собой, причем с яркими гирляндами, а ещё на прямо на люстру вешаю комплект больших шаров, а на окна святящуюся звезду, чтобы и прохожим было весело и празднично.


К самому любимому многими празднику, как встреча Нового Года, нужно готовиться заранее. Можно просто принести из леса елочку и украсить, а можно создать настоящий волшебный сказочный интерьер своими руками. Чтобы это было красиво, празднично, но в тоже время стильно, оригинально. Определиться в каком цвете видите помещение, можно остановиться на традиционных новогодних: зеленый, красный,золотой, синий.

Вместо елки создайте своими руками с помощью еловых веток настенные новогодние композиции, а на дверь повесьте новогодний (рождественский) венок. Для композиции еловые веточки нужно за сутки подготовить: острым ножом подрезать веточки наискось и поставить в воду на сутки, затем срезы залепить растопленным воском.

Везде расставте новогодний декор – свечи, снежинки, гирлянды,фигурки животных, пучки снега. Снежинки и стеклянные шары можно развесить на атласных лентах на стене. Обязательно украсить окна, с помощью трафарета нанести рисунки с новогодними мотивами. И на подоконник можно поставить свечи, конечно, нужно позаботиться, чтобы это было безопасно.

Если в доме есть камин, живой огонь создасть уют, сказку, праздник для взрослых и детей. Пусть каждый член семьи что-то придумает от себя, проявит фантазию, каждый вложит частичку своей души. А главное хорошее настроение, шутки, смех!


Я как художник в прошлом, могу сказать, что интерьер к примеру можно украсить рисунками. Можно красками нарисовать на стеклах окон всевозможные зимние сюжеты, елку и снежинки. Так же обычно под новый год я разукрашивал красками, гуашью, и белые межкомнатные двери. В виде иллюстраций присутствовали, соответственно, сказочные сюжеты. В дополнение к краскам применяется и вата с дождем и мишурой, а так же конфети.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru