Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой цвет лучше выбрать для коридора?


Для коридора хорошо подойдет бежевый цвет стен, при этом использование картин и зеркал. Коридоры, как правило, узкие, и чтобы их визуально "расширить", используются зеркала и картины, картины отражаются в зеркалах.

Пример:


Коридоры бывают разные - узкие, просторные, с высокими потолками, длинные, квадратные и т.д. Все эти критерии напрямую влияют на выбор дизайна и цветового оформления коридора. Например, если вы являетесь обладателем большого и просторного коридора, то в данном случае выбор цвета будет практически неограничен, но, разумеется, в рамках выбранного стилевого решения. Так, для коридоров, выполненных в стиле модерн и классицизм, подойдут натуральные цвета и оттенки - белый, песочный и коричневый.

Для коридоров в стиле рококо подойдут пастельные тона - жемчужный, кремовый, песочный, а также золотой и коричневый для выделения важных элементов и создания фона.

Для коридоров в стиле барокко отличным решением станут розовые, красно-коричневые и белые цвета.

Для коридоров в стиле минимализм подойдут белые, черные, серые и кремовые цвета.

Для коридоров в стиле хай-тек подойдет цвет серебристого металла.

Для коридора, выполненного в стиле ампир, подойдут голубые, зеленые, красные и золотистые цвета и оттенки.

Также немаловажную роль в выбора цвета для коридора играет его размер и форма. Например, для небольших и узких коридоров лучше выбирать светлые цвета и оттенки, которые помогут сделать это помещение более легким, просторным и воздушным.

Нередко для оформления коридора (как, впрочем, и других помещений) используют правило трех цветов. Главный принцип этого правила заключается в использовании только трех цветов для оформления помещения, из которых один является основным, а два других - дополнительными. Это правило помогает создавать очень стильные, гармоничные и модные интерьеры.

Интересным решением для коридора является расцветка в полоску, которая помогает визуально изменить геометрию этого помещения. Например, вертикальные полоски зрительно увеличивают высоту потолка, а горизонтальные - визуально расширяют помещение. В данном случае совсем необязательно оклеивать полосатыми обоями все стены - можно обойтись половиной или 1/3 части стены, что позволит играть с создаваемыми иллюзиями.


У меня коридор самая тёмная комната, поэтому я выбрала для неё светлые цвета. Обои поклеила белые, с небольшим бежевым рисунком. Шкафы подобрала светло-коричневого оттенка. Белый цвет очень выгодный цвет. К нему подходят любые цвета.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru