Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие есть интересные варианты комбинирования обоев в интерьере?

Какие есть интересные варианты комбинирования обоев в интерьере?


Интерьер квартиры

Если вы находитесь в затруднительном материальном положении и у вас нет возможности купить нужное количество дорогостоящих обоев, тогда есть такой вариант. У людей после ремонта всегда остаётся парочка рулонов, какие им попросту некуда девать. они дают обьявления о продаже и цена значительно ниже, чем в магазине. Да и магазины реализовывают остатки по заниженным ценам.

Вот такой вариант и стоит использовать. Только предварительно стоит подобрать тона обоев и определится, что именно вы хотите. Вот к примеру несколько вариантов дизайна комбинированных обоев.


В принципе покупка обоев на распродаже позволяет существенно сэкономить на материале. Поэтому родились различные варианты комбинирования. Можно поклеить темный низ - светлый верх, можно сделать чередование по-полосам 1+1, 1+2. Швы-стыки обычно маскируются бордюром для этого подойдут обои "в-полоску". Таким образом окончательный вариант дизайна комнаты получается с помощью воображения в магазине у витрины с остатками обоев, при таком подходе не обязательно соблюдать рисунок и подбирать оттенок. Конечно подобный подход оправдан во "временных" или "общественных" помещениях с большим количеством "пользователей".


Если хочется уйти от однообразия в жизни, стоит что-то изменить в интерьере своей любимой комнаты, например, оклеить стены из разных по рисунку или цвету обоями. Когда к одному рисунку обоев, можно подобрать в тон несколько других и создать необыкновенный свой дизайн комнаты, любого помещения. Это самый недорогой и простой способ обновить интерьер, потому что в магазине можно дешево купить остатки обоев.

Даже комбинируя простым способом оклейку стен или даже потолка обоями вертикальными или горизонтальными полотнами, чередуя разные оттенки, рисунки, мы преображаем все до неузнаваемости.

Красиво получается, если 2-3 стены оклеить вертикальными полосами одним видом обоев, а одну стену горизонтальными и сыграть на контрасте цвета или рисунка.

А если сделать вставку, да оформить бордюром небольшой участок обоев, будет смотреться оригинально..

А если из небольших обрезков создать необычное переплетение, это экстрим в дизайне, необычно, но невозможного ничего нет! Ведь красиво же, уютно даже получилось.

Еще не видела оклейку помещения диагональными полотнами, наверное такой способ сможет расширить или, наоборот, сузить комнату.

И еще несколько идей:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru