Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать детскую комнату для девочки?


Прежде всего надо позаботиться о том, чтобы детская комната была теплая и светлая, а потом уже браться за дизайн с обустройством уюта.

Если девочка не совсем маленькая и уже имеет представление о том, что ей нравится , а что не нравится, то обязательно нужно посоветоваться с ребенком и спросить, какой бы она хотела видеть свою комнату, ведь именно ей придется проводить в этой комнате практически все свое время, пока она находится дома. Можно показать ребенку фото различных детских комнат для девочек в интернете, благо там их великое множество (потому что словами Вам маленький ребенок вряд ли опишет какой по его представлению должна быть детская, а вот выбрать понравившиеся картинки у девочки точно получится).

Таким образом рассмотрев несколько понравившихся вариантов, главной задачей для родителей будет понять, что их дочке понравилось в выбранных ею вариантах и придумать в этом стиле что-то похожее, но свое индивидуальное, подходящее именно для их ребенка.

Ведь детки все разные и исходя из их характера, темперамента и надо обустраивать им комнаты.

Например, если ребенок активный и любит все яркое, то и комната ему скорее всего понравится под стать его характеру.

На мой взгляд, вполне подойдет для девочки-непоседы во такая комната:

В ней, помимо присутствующих в достаточном количестве ярких красок, еще и много свободного пространства для активности, такой ребенок ведь долго не усидит на месте, играясь с куколкой.)

А для более спокойной малышки больше подойдет комната с приглушенными теплыми красками, но теплая и уютная, чтобы ребенок чувствовал себя там комфортно.

Но, это всего лишь советы, а не обязательные рекомендации к выполнению.

Вы сами лучше знаете своего ребенка, и возможно, Вам наоборот захочется для своей спокойной послушной дочурки раскрасить комнату во все цвета радуги, и она от этого будет в восторге.) Все очень индивидуально. Главное, чтобы все делалось с душой и любовью, тогда все непременно получится.

А вот еще несколько вариантов детских комнат для девочек, которые привлекли мое внимание. Посмотрите, возможно, какие-то идеи и Вам понравятся, и Вы возьмете их на заметку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru