Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

В каком цвете лучше сделать кухню?


Цветная кухонная мебель

Прежде чем начать выбирать цвет кухни, стоит вспомнить о главном, метраже. Если площадь кухни не очень большая, а даже маленькая, тогда только светлые тона и не агрессивные а спокойные. Хорошо в маленькую кухню подойдут такие цвета: Белый, бежевый, нежно салатовый, светлая сирень, бледно розовая. Стены в таких вариантах тоже должны быть определённого цвета и занавески так же.

А вот если кухня большая и свободная по площади, тогда выбирайте свой любимый цвет, такой не надоест точно. Например я не люблю красный цвет и никогда бы не выбрала кухонную мебель красного цвета, хоть и красиво, оригинально. А вот сиреневый цвет мой любимый, а значит если бы встал выбор, я бы остановилась на этом цвете или тёмное дерево, для меня лучшего варианта нет.

Классический цвет белый и бежевый, он практичен во всех отношениях и никогда не выходит из моды. Всё зависит от вкуса, материальных возможностей и ассортимента магазина.

Давайте посмотрим, на что стоит обратить внимание и чем можно удовлетворить свои желания.

Последний вариант вообще бомба, это мой мнение. Спокойный тон, красивый дизайн, оригинальное оформление.


Первым делом, нужно учитывать и размеры самого помещения кухни, светлимы тонами, можно увеличить пространство кухни, тёмными тонами его уменьшить. Всё зависит и от того, что именно вы хотите добиться цветом. Кухня в белом цвет, успокаивает , но нужно обязательно сделать яркий акцент, так как можно сделать помещение безликим.
А вот красная кухня, возбуждает, помогает проснуться, просыпается аппетит и поднимается настроение и энергия. Но очень яркие тона крассного, быстро утомляют и надоедают.
Очень красиво, кухня в зелёных тонах. И не только, такой цвет поднимает настроение, бодрит, настраивает человека на правильное питание (побольше зелени в рационе питания).
Очень красивый цвет фиолетовый. Если сделать в таком цвете кухню, то она будет успокаивать и расслаблять, но и при этом подавлять аппетит. Так что, выбор за вами!
Есть и видео, с такими советами, может что-то пригодится и вам.


прежде всего какой вам цвет нравится такой и делаете. Мне нравится ярко зеленый (салатовый) или оранжевый. В сочетании например с белым цветом. В общем чем светлее и ярче в комнате или на кухне тем лучше. Тем веселее тем настроение наиболее приподнятое. Кто не любит просыпаться в лучах утреннего солнца? Пробовали просыпаться в лучах утреннего солнца? С утра настроение сразу приподнято. И наоборот когда погода пасмурная то и на душе депрессия. Пусть это будет необычная цветовая гамма. Заметим, что не только у вас но и у ваших гостей настроение будет подниматься после посещения вашей светлой, уютной возможно яркой квартиры.


Кому что нравиться конечно. У меня на кухне были обои"крошка" -красиво. Сейчас мы сделали ремонт и на кухне поклеили на одну стену обои с рисунком "город", а на других стенах серые однотонные обои, но немножко с блестками, у кухонного гарнитура фартук тоже с рисунком города Лондона. На потолке пластиковые панели белые(с блестящими полосочками) и черные в сочетании. Получилось красиво.


Я уважаю выбор каждого и возможно у разных людей есть разные предпочтения к цветовой гамме, но хочу просто посоветовать - кухню, нужно делать в светлых тонах!

Во первых - это всегда как бы выглядит нарядно и чисто, свежо, объёмно и легко.

Во вторых - темные цвета невероятно показывают грязь, потёки, капли, отпечатки и незначительные загрязнения - это как с машиной, хочешь чаще мыть машину покупай тёмную и чем темнее, тем чаще будешь мыть.

Я не думаю, что вы горите желанием с полиролем в руках по нескольку раз в день, натирать тёмную кафельную плитку возле мойки или кремить тёмную мебель.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru