Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Каким цветом покрасить ставни?

В какой цвет покрасить ставни на доме из сруба?


На мой взгляд, ставни, которые находятся на доме из сруба, так же как и дом, должны иметь цвет натурального дерева, чтобы это смотрелось эстетично и со вкусом.

Или же есть варианты цветовой гаммы, которые хорошо подходят к оттенку деревянных конструкций - это желтые, коричневые, золотистые, бежевые оттенки.

Очень важно, чтобы сочетание совпадало и гармонировало. Тогда Ваш дом со ставнями будет смотреться изысканно и неповторимо.

Не забудьте перед покраской обработать древесину специальными защитными составами - это может быть любой антисептик - грунтовка, который предохранит древесину от плесени, грибка, гниения, атмосферных воздействий различного характера.

Когда, после такой обработки ставни полностью высохнут, можно начинать покраску. Для этого вполне подойдут масляные краски, если рассматривать бюджетный вариант, а если нужно что-то подороже и качественнее, то лучше остановить свой выбор на акрилатной краске - она самая стойкая перед различными атмосферными воздействиями , поэтому прослужит надежным покрытием гораздо дольше, чем любая масляная краска.


Тут уж мало кто вам даст правильный ответ не видя сам дом и его окружающую территорию...

Но общие правила при выборе краски для ставней таковы:

  • краска должна быть из той же цветовой гаммы, что и стены дома, только иметь более тёмный или светлый оттенок...
  • Если на стенах дома или его фасаде выполнена какая-то отделка, то и ставни можно покрасить в такой же цвет, сочетание получиться хорошим...

Но я бы не стал подбирать другой цвет, отличный от цвета дерева бруса и вернее всего будет покрыть ставни морилкой или лаком...


Мило, чистенко смотрятся домик из сруба со ставнями, окрашенные на контрасте, с использованием белого, голубого, синего, желтого цвета. Кому-то покажется некрасиво, но смотрятся позитивно, мило на старом срубе.

Хотя на натуральном материале и ставни должны в его тон, особенно резные. Их лучше покрыть лаком.


Можете покрасить несколькими цветами, сочетая их. Например, синий и белый цвет прекрасно сочетаются на ставнях деревянного дома, вот пример такого сочетания:

Также можете использовать коричневый, бежевый цвета.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru