Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подобрать шторы к обоям?

Как правильно подобрать шторы к обоям ? Какие цвета лучше всего сочетаются ?


Дизайн квартиры

Шторы, очень важный элемент в интерьере квартиры и вопрос заданный вами очень актуален для многих.

Во первых, не стоит подбирать обои в цвет штор, оттенки должны быть разные, даже если цвет один и тот же. Например, шторы бежевые,значит стены должны быть или темнее (коричневые) или светлее (белые), но никак не одного цвета.

Я всегда говорю, что шторы (окна) - это глаза квартиры и должны впечатлять свей красотой, а значит выделятся на фоне всего остального.

Зелёные обои, к ним подойдут шторы оранжевых, серых, коричневых тонов.

Если обои с рисунком, подберите шторы в тон одного из цветов, что есть на обоях.

Важный фактор, это куда мы будем вешать шторы. Спальня? Столовая? Или детская? Если спальня, шторы, как и сами обои, не должны быть агрессивных цветов, а мягкие и спокойные тона. Детская комната должна радовать глаз и быть весёлой, а значит светлые и яркие тона, вот к примеру как здесь.

В зал лучше подбирать тяжёлые ткани классических цветов: коричневые, синие, бардовые, тёмно зелёные. Отлично смотрятся в зале обои в полоску, к ним просто подобрать и цвет, и фасон штор.


Все-таки гармоничная комната - это очень важно.А обои и шторы в этом плане играют не малую роль. Ведь именно они создают ощущение уюта. Если в комнате все существует само по себе, а не в гармонии, то в этой комнате все будет напрягать. Стоит также учитывать стиль комнаты. У меня в комнате обои цвета шампанского, по размерам она маленькая, и, когда я выбирала шторы мне приходилось это учитывать. Сразу было решено, что идеальным вариантом являются тулонные шторы, которые на занимают много пространства и продаются разных цветов. В итоге я купила бежевые шторы с коричневыми завитушками. Мне нравится, всех они смотрятся в интерьере. Если комната белая, то тут можно подобрать любой цвет занавесок. Потом можно и плед подобрать к занавескам, чтобы все гармонировало. Если комната в ярких обоях, то я бы советовала использовать приглашенные тона для штор тех же цветовых тонов (темно-фиолетовые обои-светло-фиолетовые шторы).


В небольших помещениях лучше подобрать шторы под основной тон обоев. Если обои с рисунком, с растительным орнаментом или в помещение стены оклеены несколькими видами обоев, то также лучше выбрать однотонные шторы. Желательно, чтобы шторы были на несколько тонов темнее или светлее обоев.

Конечно, не обязательно шторы должны быть только однотонными, но и с рисунком. Если выбрали шторы с крупным или ярким рисунком, то тогда обои на стенах однотонные или с мелким рисунком.

При подборе штор к обоям учитывайте закон цветового спектра и сочетания рисунков. Шторы должны подходить и к интерьеру помещения.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru