Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какого цвета обои можно подобрать в гостинную к бежевой мебели?

Купили в гостинную мебель бежевого цвета, какие обои будут лучше сочетаться с ней?


Мебель бежевого цвета неплохо будет сочетаться с обоями бежевого цвета, только обои можно подобрать на тон темнее или, наоборот, светлее.Кроме того можно сочетать разные цветовые решения, например, часть стены сделать коричневой, часть бежевой. Использование коричневого цвета в интерьере, на мой взгляд, довольно рискованно. Так как цвет темный, а темные тона имеют свойство сокращать пространство. Поэтому, важно не переборщить.Как вариант, можно сделать одну стенку коричнево-бежевую, а драгие бежевые. Все зависит от фантазии и желания. В качестве цветового решени могу предложить голубые тона. Но опять-таки они имеют свойство охлаждать пространство. И относятся к холодным тонам. Бежевый неплохо смотрится с красным. Это не означает, что надо сделать все стены красного цвета, достаточно просто на стеночке свободной сделать акцент на какой-нибудь элемент. Этим элементом может быть, например, большая и красивая роза. Тогда при входе в комнату, все будут охать и пахать, когда увидят ее, а не стенку. В зависимости от акцента в комнате на какой-то вариант и стоит выбирать обои.


Бежевый цвет прекрасно сочетается с любым другим цветом, как контрастным, так и близким по тону. Цвет и качество обоев нужно подбирать не только к бежевой мебели, но в каком стиле вы хотите видеть гостиную. Ведь в этой комнате часто все собираются, принимают гостей, здесь должно быть комфортно, уютно. Бежевый цвет относится к нейтральным, интерьер, выполненный в его оттенках придает гостиной изысканность, полное расслабление, умиротворенность. Визуально увеличивает помещения, а если гостиная выходит на северную сторону, то наполнит ее светом.

Стены тоже могут быть оклеены обоями в бежевых тонах, но в этом случае пол должен в шоколадном или кофейном оттенке. На стенах могут висеть картины в рамах темного цвета.

Хорошо подойдут обои в золотисто-бежевых тонах, но пол и шторы подобрать на несколько тонов темнее чем мебель.

Изысканно и благородно бежевая мебель смотрится на фоне темно-зеленых или фисташкового оттенка обоев.

Легкость, воздушность придадут интерьеру стены, оформленные в бирюзовом, зеленоватом или голубом оттенках.

Бежевый цвет, как отметила, сочетается с любым, только учитывать, что интерьер гостиной не должен быть пестрым, кричащим, в одном помещении сочетать не более трех оттенков, которые хорошо гармонируют друг с другом.


Дизайн гостиной

Бежевый цвет мебели, это по сути светлый оттенок и не стоит подбирать обои светлых тонов. Чтобы гостиный гарнитур лучше смотрелся, думаю цвет обоев должен быть несколько темнее самой мебели. Не стоит гнаться за модой и приобретать яркие, агрессивные цвета, типа: красный, ярко зелёный, оранжевый, салатовый, жёлтый - эти цвета быстро надоедают и начинают раздражать.

Обратите внимание на комбинированный дизайн, то есть обои должны быть нескольких вариантов (в полосочку, широкую + узкую, в цветы + однотонные, двух цветов Коричневые + тёмно кофейные).

Элегантно будет выглядеть классический вариант - белые (или совсем светлые стены)! Картины, это тоже часть интерьера и придадут вашей гостиной более шикарный вид. Стоит учитывать и такие факторы как: шторы, ковры, люстра, и даже диванные подушечки!!

Посмотрите на картинки, может вам понравится хоть один из вариантов?


Если вы приобрели для своей гостиной мебель бежевого цвета, то самыми удачными по сочетанию цветов будут обои коричневого цвета, причем от самых светлых тонов до самых темных, и бежевого, но только отличного от цвета мебели. Это уже, как говорится, классика жанра.

Обои могут быть с рисунком и без. Размер рисунка на обоях обычно диктуется габаритами того помещения, где предстоит оклейка обоев. Обои с крупным рисунком подходят для просторных помещений. А в маленьких комнатах такие обои "съедят" и без того небольшое пространство.

Поэтому к выбору обоев нужно подходить грамотно и серьезно, учитывая все малейшие нюансы по совместимости с остальными "участниками интерьера" - мебелью, шторами, люстрами, напольными покрытиями и т. д.


Какой цвет дело ваше, но посоветую только то что я знаю что мебель должна быть темнее фона комнаты, а фактически мы в данном случае имеем в виду обои.

Объясняю почему - если мебели будет светлее фона, то она будет казаться громоздкой и сильно бросаться в глаза выделятся и казаться очень массивной и давящей атмосферу помещения.

Если мебель будет темнее фона, то она будет казаться плоской, не громоздкой, даже огромные шкафы под потолок, не будут давить на взгляд и выделятся в дизайне помещения.

Судя из моего совета - обои нужно подобрать светлее бежевого, ну допустим белого, а если хочется какие то цветные, тогда смотрите к чему ещё из дизайна помещения их можно привязать - вот и всё, проще не бывает!


Мебель бежевого цвета, это очень удачный вариант, так как к ней подойдут довольно разные цвета обоев. Если вы хотите подчеркнуть свою мебель, то есь, чтобы она бросалась в глаза, то можно подобрать обои более темных тонов. Это могут быть коричневые, малиновые, оранжевые, кофейные, фиолетовые, зеленые и другие цвета. Можно предложить и комбинированные обои. Подойдут и бежевые обои тоже, но они должны быть либо более светлые, либо более темные. Здесь вариантов действительно много.


К бежевой мебели можно выбрать бежевые обои на тон светлее. Сейчас есть большой выбор виниловых обоев с очень красивой текстурой. Вот, посмотрите, как сделали дизайнеры на этой фотографии:

Неплохо также смотрятся темно-коричневые обои:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru