Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Интерьер и дизайн маленькой кухни. Как организовать обеденную зону на маленькой кухне?

Интерьер и дизайн маленькой кухни. Как организовать обеденную зону на маленькой кухне?

Какие идеи для малогабаритных кухонь, в которых невозможно поставить обычный кухонный стол?


Правктически все идеи для маленьких кухонь сводятся к экономии места и складывающейся или встроенной мебели. Например стол может быть складным как в поезде. Или столешница для обеда может выезжать из-под первой столешницы, на которой вы работаете когда готовите. Многие используют как стол подоконник, если есть в кухне окно.


В малогабаритных квартирах и в хрущёвках маленькие кухоньки это норма, правда, это в голове не укладывается, кем и зачем они были такими запланированы. Может для одного человека, это и норма, но сколько поколение в нем выросло..

Сейчас жильцы делают перепланировку, часто объединяют с другой комнатой. Но эта работа требует беготни по инстанциям, чтобы оформить разрешение на перепланировку, но и конечно дополнительные расходы на ремонтные работы.

Для маленьких кухонь уместна только компактная мебель, стол может быть раскладным, стол-книжка идеальный вариант. Для сидения покупать современные табуретки, они легко собираются в пирамиду или просто задвинуть под стол.

Вместо стола можно использовать широкий подоконник к нему наращивается обеденный стол, он может как складным, так и выдвижным. То же самое и с барной стойкой, на заказ по своим размерам можно изготовить раскладную или выдвижную. Обеденной зоной может служить – место над рабочей поверхностью, если она присутствует в маленькой, узкой кухне.


Все это, конечно, крвсиво и на первый взгляд удобно: складные столы, стулья. Но где прикажете держать кухонную технику, которой постепенно становится все больше. Все эти комбайны, блендеры, мультиварки и прочая и прочая? Когда строили хрущовки ее, кроме мясорубок, не было в помине.


Это уже другой вопрос ). Я с вами согласна, что такие помещения не для семьи. Комбайны, блендеры, мультиварки это мелочи, место в навесных шкафах или полках можно найти. А с холодильниками, посудомоечной машиной уже сложней.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru