Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как оформить детскую комнату для девочки дошкольного возраста?


Функционал и стиль комнаты.

  • Кровать должна находиться напротив двери. Так как она должна видеть того, кто хочет к ней зайти.
  • Комната должна быть самой проветриваемой.
  • А так же надо не забыть про стул и стол.

Освещение и стены комнаты.

  • Стены должны быть светлыми.
  • Обязательно должен быть светильник и хорошее искусственное освещение.

Интерьер комнаты.

  • Выбор цвета. Розовый цвет стен, потолка это не обязательно для комнаты девочки.

А вот яркие части для украшения комнаты можно добавить очень легко.

Вот некоторые варианты :


Интерьер детской комнаты для маленьких девочек до 4-5 лет и для девочек дошкольного возраста и первоклассницы от 5-7 лет, сильно отличается. Если для малышей родители оформляют комнату по своему вкусу, то для девочки постарше приходится прислушиваться к ее пожеланию, учитывать мнение повзрослевшей дочери, через год ей уже отправляться в школу.

Детскую комнату желательно оформлять в мягких пастельных оттенках. Атмосфера должна быть спокойной, больше располагать к занятиям, чем к играм. Это советуют и психологи, детей нужно готовить к школе, чтобы они учились быть усидчивыми, понимали, что есть время для занятий, для свободного времяпровождения, для игр или заниматься по своим интересам, время для восстановительного отдыха.

Поверхность стен лучше оформить в однотонный цвет, на их фоне будут выразительней смотреться рисунки ребенка, фотографии. И все таки спросить какой цвет стен хотела бы видеть сама хозяйка комнаты. Навязывать ничего нельзя, если вы не согласны, то спокойно объяснить и показать на примере, почему это невозможно воплотить.

При выборе мебели, необходимо учитывать, что девочка растет, мебель должна быть практичной, удобной, иметь способность к трансформации, т.е. она может быть раскладной или при необходимости можно выдвигать. Несколько мягких пуфиков в комнате не будут лишними для подружек.

В комнате должно быть достаточное количество ящиков, полок, корзин для хранения игрушек. Шкаф для вещей более свободный, девочки модницы, одежды иногда больше, чем у мамы ).

Полки, стеллажи для книг, учебных принадлежностей, чтобы на них можно расположить различные коробки с карандашами, красками, для всякой мелочи для рукоделия. Нужно учитывать возраст и рост ребенка, чтобы до полок мог спокойно дотянуться.

Стол и стул должны соответствовать росту ребенка, как сидит девочка за столом, правильно ли, будет зависит ее красивая осанка, но и зрение конечно.

Освещение должно быть достаточно ярким, кроме потолочного светильника, в комнате должны быть настольная лампа, лампа для чтения (прикроватный светильник).

Хорошо, если в комнате подвесить несколько кашпо с цветами, подходящие для детских комнат, которые бы очищали воздух. И главное, чтобы она сама за ними ухаживала, поливала, вытирала пыль с листьев и т.д.


Как раз, занимаемся оформлением детской комнаты, для доченьки 4-х лет.

то что нужно детям дошкольного возраста, совсем практически не нужно уже деткам школьного возраста. Есть детали, которые конечно немного останутся подольше, но не все.

Сейчас, что нужно для ребёнка четырех лет, это кроватка, небольшой шкафчик, маленький столик со стульчиком, можно шведскую стенку, ваша девочка должна быть не только красивой, но и спортивной и здоровой.

Тканевый домик, можно ещё оставить и детское трюмо, для маленьких. Примерно вот, все необходимое на фото, для девочки дошкольного возраста. Количество шкафов, уже на ваш выбор, можно увеличить или уменьшить, ещё и зависит от размера комнаты.

А уже немного позже, как девочка пойдет в первый класс ,мы планируем сделать хороший стол возле окна, а по бокам полочки для книжек, очень удобно ,практично, вместительно и симпатично.

Конечно, нужно учитывать и то, что именно нравится вашему ребёнку ,если она ещё жить не может без карусели или горки ,можно поставить и это, если ребёнок больше любит рисовать и заниматся лепкой ,можно оформить уже с таким столиком, тоже не плохая и хорошая идея.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru